Безопасно ли применять свечи Макмирор комплекс при беременности

Здравствуйте, беременность 19 недель, в гинекологическом мазке обнаружено в шейке матки: псевдомицелий и лейкоциты 35-40, врач назначил: Нифурател+Нистатин (Макмирор комплекс) свечи. Начиталась о препарате двояких отзывов и не знаю безопасно ли его применять и настолько ли плохи анализы, чтобы рисковать малышом. Никаких неприятностей ощущений, зуда или обильных выделений нет, чувствую себя хорошо. Может есть какое-то альтернативное лечение безопасное для малыша

Нет
31 год

Здравствуйте, Светлана! Можете прикрепить результат анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Св флуомизин 6 дней по 1св на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна,

Принятый ответ

Здравствуйте, свечи разрешены, но если вас ничего не беспокоит их можно не использовать

Здравствуйте!
Да, препарат допустимо применять на любом сроке беременности. Об этом есть указание в официальной аннотации к препарату

Принятый ответ

Здравствуйте.
Макмирор комплекс разрешён к использованию на вашем сроке.
На плод влияние не оказывает.

Но такой мазок при отсутствии жалоб лечения не требует. Количество лейкоцитов в норме повышается во время беременности. Это называется физиологическая лейкорея

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это прекрасный препарат, который разрешен во время беременности с 1 триместра.
Используйте без опасений, если есть жалобы. Если жалоб нет, то не стоит лечить анализ и применять какие-либо препараты