Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1388391

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, о чем могут свидетельствовать данные отклонения в анализе? Что стоит проверить, и серьёзны литр отклонения от нормы? Принимаю на данный момент Клайру, может это влияет?
Лейкоциты 4,30
Нейтрофилы 43,5
Лимфоциты 44
Базофилы 1.6

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Показатели изменены в % отношении?

Прикрепите бланк, пожалуйста.
Клиент
Прикрепила файл

Терапевт
При оценке лейкоцитарной формулы мы ориентируемся на абсолютные значения, они у вас все в норме, данных за инфекционный процесс в настоящее время НЕТ!
Изменения в лейкоформуле в % соотношениях обычно говорят о перенесённых инфекциях. У вас снижены нейтрофилов и повышены лимфоциты в % отношении - перенесенная вирусная инфекция.
Снижение лейкоцитов говорит о том же ( пали в смертном бою в схватке с вирусами).
Если изменены одновременно и абсолютные значения и %- инфекция на данный момент времени.

ПОВОДОВ ДЛЯ ПЕРЕЖИВАНИЙ АБСОЛЮТНО НЕТ!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Дарья. Вас что-то беспокоит по самочувствию? Сможете прикрепить полностью бланк с анализом?
Клиент
Прикрепила файл
Терапевт
По анализам признаки вирусной нагрузки на организм. Не болели перед сдачей анализа за 1-2 месяца?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, бланк с анализом.
Что Вас беспокоит на данный момент?
Клиент
Прикрепила файл
Врач УЗД, Терапевт
Дарья , отклонения в анализе крови(лейкопения, нейтропения, лимфоцитоз) связаны с перенесенной вирусной инфекцией. В последнее время простудного заболевания не было у Вас?
Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите бланк обследования, пожалуйста.
В бланке бывает указаны показатели в процентах или в абсолютном значении.
Клиент
Прикрепила файл