Консультация гинеколога /

Результаты КТГ — вопрос №1589366

Сегодня делали КТГ. 33 недели. Сказали что аппарат уснул и пр окончанию процедуры он выдал ещё кусок. Посмотрите всё ли в порядке, меня смущают кривые. И какие-то формулировки, "патологические", " Подозрительные".

Возраст: 35

Хронические болезни: СД 2 тип

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ленту
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Загрузила

Гинеколог
По плёнке нет ничего плохого, признакиов гипоксии нет, ребёнок не страдает. Пройдите в динамике через 1-2 недели
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Базальный ритм хороший.
Акцелерации есть, децелераций нет.
Вариабельность низковата, возможно ребёнок спал во время записи.
Такое ктг требует лишь контроля через час-два либо на следующий день.
За гипоксию ничего не говорит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
КТГ немного монотонно, такое бывает, когда малыш спит. Советую завтра сделать КТГ еще раз, перед этим покушайте минут за 10-15 что то сладкое, если чувствуете, что ребенок спит, попробуйте немного потормошить животик, сесть, если до этого лежали, встать.
Ничего критичного нет.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности!)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Признаков гипоксии плода по КТГ нет.
Низкая вариабельность говорит о низкой двигательной активности плода, повторите исследование через 2-3 дня
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Чсс средняя в норме. Нома до 160. Но значения пограничные . вариабельность ритма не очень. Но вначале ленты есть акселерация. Это хорошо. Децелераций нет(тоже хорошо).
Надо записать еще раз запись сегодня-завтра и предварительно поесть что-нибудь (яблочко, шоколадку), чтобы вызвать шевеления малыша.
Узи давно проводили с доплером? Проблем не было? Какие сейчас цифры сахара?
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, доплер 21.09. Всё в норме. Сахар в норме, контролиоую совместно с эндокринологом в роддоме и в районе заодно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда скорее всего по причине сна такое явление
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Скорей ребенок мог спать во время записи, поэтому ритм монотонный и такие показатели и соответственно формулировки выдает аппарат. Но надо повторить запись еще раз и надо перед или во время записи скушать, что то сладкое, что Вам можно по СД,
Клиент
Олег Владимирович, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По ктг нет ничего плохого. Скорее всего ребёнок спал. Гипоксии нет