Консультация невролога /

Протокол электроэнцефалографии у ребенка 8 лет — вопрос №1589560

Здравствуйте, в заключении написали : Типичной эпилептиформной активности не получено. Диффузные изменения багм, сглажена зональность основного ритма. признаки дисфункции срединных структур в виде повышения индекса медленноволновой активности. Не понимаю вторую часть заключения, до приема ждать больше 2х недель, помогите понять

Возраст: 40

Хронические болезни: Вопрос про сына

Невролог
Здравствуйте Эпилептической активности нет по остальным показателям ничего страшного что из жалоб беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, трудности с учебой, заикание идет с самого начала, как говорить нужно было начинать. Трудно формулировать мысль, повторяет по нескольку раз одно и то же, не продолжая мысль ( говорят, это вариант заикания). Скачки настроения, полярные, страхи надуманные. При письме замена парных букв. Пропускает гласные иногда. Чтобы выучить стих, я ему читаю, он повторяет. Если сам читает, часто не понимает и не запоминает. Запоминает с трудом, очень много сил нужно на учёбу
Невролог
Сколько минут проводили ээг ??
Клиент
Нонна Юрьевна, 14 мин
Невролог
Эпи активности нет , это главное в ээг ,но присутствует признаки перенесённой гипоксии во время родов и беременности,я бы ещё повторила ээг видеомониторинг хотя бы дневного сна 3 часовую ээг ,14 мин неинформативна
Невролог
Здравствуйте, по данным ЭЭг эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод малоинформативный, описанные изменения вероятно всего связаны с перенесенной внутриутробной или перинатальной гипоксией. Но лучше всего пройти ЭЭг мониторинг не менее 2х часов. С учетом ваших жалоб необходимо консультация логопеда и нейропсихолога. Из препаратов я бы рекомендовала Когитум по 5 мл 2 р в день-месяц.