Протокол электроэнцефалографии у ребенка 8 лет
Здравствуйте, в заключении написали : Типичной эпилептиформной активности не получено. Диффузные изменения багм, сглажена зональность основного ритма. признаки дисфункции срединных структур в виде повышения индекса медленноволновой активности. Не понимаю вторую часть заключения, до приема ждать больше 2х недель, помогите понять
Принятый ответ
Здравствуйте Эпилептической активности нет по остальным показателям ничего страшного что из жалоб беспокоит ?
Нонна Юрьевна, трудности с учебой, заикание идет с самого начала, как говорить нужно было начинать. Трудно формулировать мысль, повторяет по нескольку раз одно и то же, не продолжая мысль ( говорят, это вариант заикания). Скачки настроения, полярные, страхи надуманные. При письме замена парных букв. Пропускает гласные иногда. Чтобы выучить стих, я ему читаю, он повторяет. Если сам читает, часто не понимает и не запоминает. Запоминает с трудом, очень много сил нужно на учёбу
Сколько минут проводили ээг ??
Нонна Юрьевна, 14 мин
Эпи активности нет , это главное в ээг ,но присутствует признаки перенесённой гипоксии во время родов и беременности,я бы ещё повторила ээг видеомониторинг хотя бы дневного сна 3 часовую ээг ,14 мин неинформативна
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным ЭЭг эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод малоинформативный, описанные изменения вероятно всего связаны с перенесенной внутриутробной или перинатальной гипоксией. Но лучше всего пройти ЭЭг мониторинг не менее 2х часов. С учетом ваших жалоб необходимо консультация логопеда и нейропсихолога. Из препаратов я бы рекомендовала Когитум по 5 мл 2 р в день-месяц.