Вскрыли фурункул

Здравствуйте, хирург вскрыл фурункул удалил стержень и гнойный шарик,вставил в рану турунду с мазью Левомеколь и сказал что можно перевязку не делать 2 дня! Это не опасно, не будет ли снова нагноения?

Гипертония
38 лет

Ирина, здравствуйте!
Можно сделать перевязку самостоятельно, но внутрь ничего не вставлять — просто положить мазь.
Сняли повязку — удалили турунду — обработали область вокруг и саму полость растворами антисептиков: Хлоргексидин, Мирамистин — положили мазь — закрыли повязку.
Здоровья Вам ?

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте,спасибо Вам большое, марля в крови прилипла к ране, чем можно отмочить её? И обработать рану перекисью? Или можно использовать Миростедин? Мираместина нет в аптеке

Отмочить можно любым антисептиком.
Если есть кровоточивость, то можно перекись. Если нет, то не надо. Хотя, отмочить можно перекисью.

Дмитрий Юрьевич, спасибо вам большое!