Хейлит или нет?

Здравствуйте! Примерно 7 лет назад столкнулась с этим первый раз. Повторно было в прошлом году (осень-зима). Теперь вот опять. Сначала появилось шелушение в углу губ(типа заеды) с пузырьками по кайме губ. Через пару дней , распространилось на кожу ррядом и на губы. Губы отекли. Все в мелких пузырьках , шершавые. Покрываются золотистой корочкой, под которой мокро. Когда снимаешь ватной палочкой , вытекает жидкость и опять появляется корочка. Сильно болит, стягивает губы. С внутренней стороны ничего нету. Что это? От чего это может быть? Спасибо

Нет
32 года

Здравствуйте. Имеет место хейлит и щелевидное импетиго. Обработать перекисью водорода, подсушить салфеткой. Нанести эмульсию синтомицина. Повторять два раза в день. Не облизывать губы, не курить, не употреблять острые, кислые, соленые продукты и блюда, горячие напитки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте! Спасибо, попробую так полечить. Я забыла добавить в описание , что в прошлый раз мне удалось избавиться от этого мазью тридерм, но я знаю , что она гормональная. Модно ли ею помазать или лучше лечение то, что вы написали. И подскажите , пожалуйста, от чего это может быть и опасно ли это? Спасибо большое

Принятый ответ

Можно, но не длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это Хейлит
С присоединением бактериальной флоры на поверхность кожи
Проверьте работу жкт
Часто имеется связь
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт для губ в течение дня и регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо!