Консультация онколога /

Доброкачественное или нет образование? — вопрос №1589910

Здравствуйте, подскажите, на протяжении месяца стоит ком в горле, как будто что то мешает , сделала МРТ, обнаружено неправильной формы образование с четкими неровными контурами 0.8, 0.9, 0.7мм. По верхнему контуру надгортанника. (Ямка). Что это может быть доброкачественная или нет опухоль?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Онколог
Здравствуйте. Однозначно по МРТ сказать нельзя какой именно первопричины образование. Нужно дообследоваться. Сходите на консультацию к врачу оториноларингологу, при осмотре, если он определит образование визуально, можно будет попробовать взять биопсию. Если не получится у ЛОРА. Тогда требуется идти на ФГДС, также для визуального осмотра и по потребности взятия биопсии.