Температура, гепатит
Добрый вечер, ребенок переболел Орви темп держалась 7 дней, была сильная заложенность носа, через 5 дней снова поднимается температура, лор ставит гайморит, прописывает панцеф 7 дней, на 6 день антибиотика снова поднимается температура и болит живот, сдали общий анализ крови, и медсестра проколола палец, решила проверить ребёнка на гепатит и вич, и там наблюдалась следующая картина, суммарно гепатит Б 60[ при норма < 10], лейкоциты завышены, нейтрофилы немного завышены, соэ большая, с реактивный белок большой, что это такое, ребенок привит от гепатита б
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь воспалительная, это на фоне гайморита, надо продолжать антибиотики.
В крови антитела к гепатиту В, это результат вакцинации, хороший иммунитет к этой инфекции
Нина Владиславовна, так насморка и заложенности вообще уже нет, на 2ой день антибиттика панцефа-все прошло, где ещё воспаление может быть? С реактивный белок 40,
Кровь воспалительная, возможно есть воспаление в мочевыводящей системе, надо смотреть мочу, делать рентген грудной клетки. Но при такой крови следует принимать антибиотики
Нина Владиславовна, панцеф продолжать? Или другой антибиотик, мы уже 7 дней пропали панцеф
Насколько я поняла температура повысилась на фоне применения панцефа, тогда надо использовать другой препарат, например Амоксиклав
Нина Владиславовна, но это точно никак не связано с гепатитом В? Мы 16 декабря в смд сдавали общий анализ крови, поскольку 7 дней держалась температура, может там занесли инфекцию?
Нина Владиславовна, мы же делали прививку
Нина Владиславовна, кровь в процедурном брали из вены
У вас положительный анализ на антитела к вирусу гепатита В. Это результат вакцинации. Постпрививочный иммунитет. Это защита организма от заражениЯ вирусом гепатита В.
Принятый ответ
Здравствуйте! это Иммунитет после прививки
По крови бактериальная инфекция, антибиотики были обоснованны
Боль в животе сопровождается диареей?
Ирина Владимировна, боль в животе на 6 день приёма антибиотиков, но не диарея, боль была в течение одного дня
Ирина Владимировна, боль в животе с температурой
Ирина Владимировна, Мы 16 декабря в смд сдавали общий анализ крови из вены, поскольку 7 дней держалась температура, может там занесли инфекцию?
Нет, вряд ли бы так проявлялась занесенная инфекция
У детей часто бывает, что воспаляться лимфоузлы в брюшной полости на фоне инфекций
Если живот так и болит и нет диареи, то можно добавить тнимедат
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте! Это антитела после прививки от гепатита, уровень антител достаточным для защиты, так и должно быть.
По остальным анализам умеренные воспалительные изменения.
Что- то ещё, кроме боли в животе, из симптомов сейчас есть? Где болит живот? Какая температура тела?
Ольга, температура и боль в животе был один 29.12, потом больше ничего не беспокоило.
Ольга, скажите, пожалуйста, я приложила график нашей вакцинации v 4 - не зеленая, написано, что группа риска, что это значит, хотя врач участковый говорил, что больше по плану нет пиививок
Добрый вечер! Так и есть - V4 - только для групп риска, например, для детей, чьи матери инфицированы вирусом гепатита В, они прививаются по схеме 0-1-2-12 (4 дозы), в то время как остальные дети прививаются по схеме 0-1-6 (3 дозы).
Ольга, в бланке результата написано, что если уровень антител меньше 100, то следует привить через 6 месяцев, нужно привиться нам потом?спасибо
Нет, не нужно. Достаточный для защиты уровень антител 10 МЕ/мл и выше, больше перепроверять не нужно.