Добрый день !помогите пожалуйста работаю мастером маникюра. У клиентки появился Онихолизис на двух ноготков почти пол ногтя болтается на соплах Подскажите пожалуйста лечение !фото приложить могу что делать и чем лечить
Визуально - грибковое поражение ногтей Сдать посев на грибы Пока готовится результат, счистить ногти у специалиста Начать терапию - микодерил раствор под ноготь 2 раза в день - офломил лак на ноготь 3 раза в неделю Снять гель - лак совсем По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Здравствуйте. Снимок поможет в проведении диагностики. Имеет смысл выполнить исследование на патогенный мицелий. Ежели ногтевая пластинка отошла от ложа более чем на 50%,имеет смысл ее удалить и провести полноценную обработку ногтевой ложа.
Екатерина, необходимо начать с соскоба на патологические грибы. Перед соскобом не наносить никаких лекарственных препаратов за 5 дней для достоверности анализа. Гель лак снять со всех ногтей.
При обнаружении мицелия грибов показана противогрибковпя терапия: таб Тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 3 месяца, раствор Экзодерил 1 кар 1 раз в день до полного отрастания здоровых пластин.
При отрицательном анализе используйте лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 3-6 месяцев. Внутрь драже меру на 1 месяц.
Сдать посев на грибок без нанесения наружных средств для исключения При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния При положительном результате лечение под контролем врача
Здравствуйте, Екатерина. Необходимо сдать соскоб на патологические грибы. Если положительно, то рр Микодерил 2 р в день на 3 мес. Если отрицательно, то проявления ониходистрофии. Рекомендую по лечению Рр Клавио 3в1 2 р в день на 3 мес. Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес. Возможно была травматизация.