Онихолизис

Добрый день !помогите пожалуйста работаю мастером маникюра. У клиентки появился Онихолизис на двух ноготков почти пол ногтя болтается на соплах Подскажите пожалуйста лечение !фото приложить могу что делать и чем лечить

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, фото загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Нужно фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, фото загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, загрузила фото

Визуально - грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
Пока готовится результат, счистить ногти у специалиста
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
Снять гель - лак совсем
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, откуда такое ? Все инструменты Сухожарю по санпин

Микро травмы
Активация своих Грибов, что есть в норме
Плохо сушили ногти

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимок поможет в проведении диагностики. Имеет смысл выполнить исследование на патогенный мицелий. Ежели ногтевая пластинка отошла от ложа более чем на 50%,имеет смысл ее удалить и провести полноценную обработку ногтевой ложа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Леонидович, фото прикрепила

Начните с использования лосьона клавио три раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите фото проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Дмитриевна, фото прикрепила

Екатерина, необходимо начать с соскоба на патологические грибы.
Перед соскобом не наносить никаких лекарственных препаратов за 5 дней для достоверности анализа.
Гель лак снять со всех ногтей.

При обнаружении мицелия грибов показана противогрибковпя терапия: таб Тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 3 месяца, раствор Экзодерил 1 кар 1 раз в день до полного отрастания здоровых пластин.

При отрицательном анализе используйте лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 3-6 месяцев.
Внутрь драже меру на 1 месяц.

Сдать посев на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
При положительном результате лечение под контролем врача

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на грибы.

Здравствуйте, для начала лучше сдать микроскопию и посев на грибок

Здравствуйте, Екатерина.
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Если положительно, то рр Микодерил 2 р в день на 3 мес.
Если отрицательно, то проявления ониходистрофии.
Рекомендую по лечению
Рр Клавио 3в1 2 р в день на 3 мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Возможно была травматизация.