Консультация лора /

Грибок уха — вопрос №1590123

Здравствуйте! Два дня жутко болело ухо, пульсировало и стреляло. Капала отипакс. Обратилась к лору, врач поставила диагноз-грибок в ухе. Сказала промывать перекесью водорода , капать кандибиотик, мазать акридермом. Но на кандибиотик у меня появилась жуткая аллергия, а в частности на хлорамфеникол в составе. Подскажите пожалуйста, чем можно заменить эти капли? Нет возможности ещё раз посетить врача.

Возраст: 38

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода. В ухо капайте ципромед или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
ЛОР
Здравствуйте. Был какой-то налет в ухе? Доктор проводила туалет уха? Грибок обычно не проявляется такой сильной болью.

Клиент
Татьяна Владимировна, помыла перекисью, в шах очень шипело.
ЛОР
Как проявляется аллергия на хлорамфеникол в данном случае?
Клиент
Татьяна Владимировна, вечером капнула кандибиотик, на утро ухо сильно отекло, было красное, как лицо и шея с этой стороны.
ЛОР
Используйте для лечения капли Полидекса или анауран. Обязательно внутрь антигистаминный препарат - Лоратадин или цетрин или Зодак, что есть. И Флуконазол 150 мг 1 таблетка.
Защищайте ухо от попадания воды в течение месяца не меньше.
Клиент
Татьяна Владимировна, флуканазол одну таблетку и все? Или каждый день?
ЛОР
Нет, всего одну таблетку, он так и продается по 1 таб.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам для уточнения диагноза и возбудителя нужно сдать мазок из уха на флору и чувствительность к антибиотикам и противогрибковым препаратам

В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол
Клиент
Маргарита Александровна, к сожалению даже к платном лору очень сложно попасть, запись за неделю.
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно все же сдать Мазок, как появится возможность
ЛОР
Здравствуйте, можно Нитрофунгин попробовать. Или обработка Фукорцин (на, ватной палочке). Также боится грибок спирта, то есть можно "закладывать" в, ухо ватку с 3% Борным спиртом
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Конечно нужно бы слать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и на грибы с чувствительность к протиаогрибковым препаратам.так лечение более эффективнее
Сейчас можно взять Ципромед или Нормакс по 3 капли 3 раза в день,7 дней
Мазь Акридерм или Тридеом на кусочке ватки в слуховой проход на 20 мин,3 раза в день,7 дней
Можно уфо( кварцевание) слухового прохода делать домашним облучателем Солнышко,если есть возможность
Не мочить,не чесать,не чистить
Будьте здоровы