Помогите!!!! Очень сильно боюсь!!!!

Расскажу по существу. У меня фобия по бешенству. 3 месяца, 11 дней назад я поехал кататься на мотоцикле. Остановился, осмотрел местность и начал движение, как вдруг не смог, меня что то держало. Потом сильно заболел левый галеностоп. Я посмотрел туда и увидел там палку, больше ничего. Я не понял, она в меня воткнулась или нет. Я мельком помню эти моменты. И так как у меня фобия, у меня ещё и навязчивые мысли, и помню что думал "Опять буду думать что это животное (что-то в этом смысле)" Приехав домой я осмотрел это место и увидел там 3 поверхностных царапины и 3 точка, а одна была до крови. На укус это было не похоже. И в течении это времени (3,5 месяца) болело и болит то место. Всегда по разному, иногда ломит, иногда прощупывает или покалывает. И вот поэтому я боюсь!!! Я не знаю, что мне делать. Я видел там только палку, животного я не увидел, но вдруг оно быстро убежало? Мой рост 182, и заболевание наверное бы уже дошло?! Помогите разобраться!!

Олег, вы здоровы. Более 3 месяцев прошло, все заболевания дали бы о себе уже знать. Тем более бешенство. Забудьте про это, и нога сама пройдет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей Алексеевич, но иногда побаливает??? И инкуб период до года же?? Спасибо вам за ответ.

Бешенство в основном передают собаки, укусить незаметно и сразу так же незаметно убежать - это прям надо постараться. И разве кусают маленькой точкой? Мне думается, что вы просто накрутили себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей Алексеевич, ну, она же была до крови? Вдруг через нее мог попасть вирус если все таки это были животное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей Алексеевич, да и это было в лесу, вдруг там было какое то другое животное в траве?

Если вам сильно тревожно, можете обратится в травмпункт или поликлинику, чтобы вас осмотрели и может быть поставили вакцину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей Алексеевич, я не знаю что мне делать. Для меня тут спорная ситуация, а для врачей риска нет. Ещё скажу, там был тонкий носок, он мог препятствовать проникновению? Он был не сильно толстый ну и не просвечивался.

При обращении в медучреждение, все официально, так что ответственность и риск на врачах есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей Алексеевич, я скорее всего не обращусь, меня не поймут родители. Но через носок мог ли проникнуть?

Теоретически мог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей Алексеевич, ну, я не знаю что мне делать. Я очень боюсь. Родители не разрешат. Я не знаю, есть риск или нет, животного я не видел, на укус не особо похоже, всего лишь одна точка до крови. Сколько инкуб.период у бешенства? Я ростом 182, я бы уже наверное бы заболел. Подскажите, пожалуйста...

Рост тут значения не имеет. Два варианта действий:
1. Вы не спрашиваете родителей и идете сами.
2. Ждете еще 6,5 мес. Так как в литературе описывают инкубационный период до года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей Алексеевич, ну я прислушаюсь к вам, без родителей пойти туда не смогу. Ваше мнение - есть риск по моему первому вопросу, то есть по началу темы?

Я думаю что соотношение того что вы по бешенству здоровы/нездоровы - 99/1

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо. Но как рост значения не имеет, если вирус передвигается в день на 3 мм? Я посчитал, это примерно 2 месяца?

При грубых подсчетах через 26 дней с пятки до макушки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо за ответ. Иногда в том месте побаливает, почему так? А ещё правда, что если себя накручивать на одной мысли, то это может сбыться??((

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей Алексеевич, тогда ещё болело в макушке и потом перестало. Это точно не бешенство?((

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей Алексеевич, даже сейчас иногда побаливает в макушке и перестает, точно ничего страшного?

Олег, вы себе уже надумали симптомы. Если так дальше пойдет, тут психиатрией всё может закончится.