Нет выделений после мини аборта

Здравствуйте. 28.09 была чистка вакуумом срок 4-5 недель. Доктор сказала все прошло хорошо.. после операции было совсем чуть выделений и всё. Сегодня ничего нет вообще. Это нормально ? Живот иногда тянет как на месячные, обычно когда ношу младшего ребёнка (6 мес) .. записалась через неделю на узи Но волнуюсь Так чувствую себя хорошо Температуры нет Пью антибиотик Что можно выпить если тянет живот? Подскажите пожалуйста 🙏🏻переживаю чтоб не пришлось повторно делать Но забыла врача спросить про выделения , нормально ли это ? В интернете разное пишут , то что это хорошо значит почистили хорошо, и то что это плохо значит матка закрылась и всё там копится 🤯

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком маленьком сроке, риск неполного удаления плодного яйца есть, к сожалению! Но и в норме бывает малое количество выделений, а тянущие боли это ответ организма на вмешательство, поэтому на данном этапе только наблюдение
Узи контроль можно сделать раньше, но даже если в матке будет кровь это не значит, что надо повторить вмешательство
Для купирования болей можно принять но-шпу, но если они не сильно интенсивные, повторюсь, это может быть вариантом нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Светлана Геннадиевна, а что делают вообще в таком случае

В каком именно случае? Я вроде постаралась максимально подробно ответить на Ваш вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Светлана Геннадиевна, если в матке кровь будет. Как вообще она убирается , если не повторно чистить ?! Я это имела ввиду

Кровь может сама выйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Светлана Геннадиевна, ладно спасибо большое
Доброй вам ночи

И Вам доброй ночи, пока слишком рано паниковать, постарайтесь успокоится, всего Вам самого наилучшего?

Принятый ответ

Здравствуйте! Тома , живот может тянуть , но выделения могут быть еще мажущие ! Повторите узи через пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Зарина Шихалиевна, ну вот начало тянуть под вечер. Ребёнок целый день на руках. Укачиваю стоя и вот сейчас чувствую как тянет. А что-то можно пропить вообще? Обезбол

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Зарина Шихалиевна, я не скажу да что выделений вообще нет. Что-то есть. Мажущее еле еле

Да , можно Нимесил
Вообще что дома есть из обезболивающих можно

Тогда нормально ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Зарина Шихалиевна, нимесил есть да. Выпью тогда его. Спасибо большое

Да , конечно ! Спокойной ночи

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Зарина Шихалиевна, и вам доброй ночи ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Повторте узи через несколько дней , все что вы описываете может быть вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально. Значит все прошло удачно

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Асиет Шихамовна, добрый вечер. Скажите пожалуйста не могу успокоиться. Так ничего не болит , температура нормальная но колит яичник слева. Где была овуляция кстати. Особенно когда есть физ нагрузка. Ношу ребёнка на руках. Когда спокойно лежу практически нет ничего. Но вот целый день покалывает. Может это матка конечно а не яичник. Но извелась уже

Сделайте узи для вашего спокойствия. Матка чуть увеличилась из-за беременности и может быть дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте!При тянущих болях внизу живота можно принимать Но-шпу по 1 таб до 3-х раз в сутки, пройдите УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть полость матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Марина, вчера прошла. Сказали все отлично

Здравствуйте, да,нормально, срок маленький, выделений может не быть, контрольное узи