Здравствуйте, сегодня с утра слабость и боль во всем теле ( все мышцы будто болят) . В обед все нормально было , но в 6 часов чувствую что то не то и померила температуру была 38, я выпила парацетамол но температура за 2 часа и не упала потом приняла детский нурофен 30 мл , немного упала и через 3,5 часа снова начала подниматься , меня сильно морозило , трясло . Не пойму простыла я или это грудь так дает , правая грудь болит в одном месте , но она вся мягкая , я только ее сейчас ей даю . Что делать? Вот в 23:40 выпила парацетамол и укрылась легла и меня вырубило спать😄 проснулась но темпер 38 😢
Ничего страшного. Вероятно, пришло большое количество молока одномоментно. Если грудь мягкая, отток свободный, то лактостаза нет. Кормите грудью в обычном режиме, по требованию, дополнительно не сцеживаясь. Температуру измеряйте в локтевом сгибе (у кормящих в подмышечной впадине температура выше на 0.4 градуса)
Хорошо, вы кормите правильно. На первых этапах становления лактации температурная реакция возможна. При повышении выше 38 градусов примите ибупрофен 200 мг или парацетамол 500 мг однократно, повторить не ранее, чем через 8 часов. На болезненную грудь наносите траумель S, минуя область соска, дважды в сутки до 10 дней. Кормление в естественном режиме по требованию
Наталья Александровна, хорошо спасибо большое ☺️ а то я не знаю из за груди такое или простыла ((( дети старшие болели сопливили , заразили малышку и думала я тоже ( но заметила что грудь болит но она вся мягкая , никаких уплотнений нет. А температура поднимается 38,6 сейчас промежуток между лекарствами 6 часов держится , перед температурой сильно морозит (
Наталья Александровна, недавно сдавала кровь вроде все в норме ) у меня просто было кесарево сечение , и фкритин у меня до родов был 19 , а после родов я сдала кровь он у меня 61 показал , почитала что это может быть каким то воспалительным процессом , но ничего не болело , недавно сдала снова феритин он 51
Наталья Александровна, ну вот вы мне хоть объяснили , потому что никто толком мне ничего сказать не смог , сама разбиралась , прислушивалась к организму ) т.к мне поставили анемию 1 степени , кто то говорит пить дальше железо , кто то говорит что не надо ?♀️ я сейчас пью кальций , магний , витамин д и железо
Наталья Александровна, Наталья подскажите а из за того что у меня температура была и я принимала парацетамол и нурофен , может ли это как то повлиять на стул ребенка? Вчера она у меня целый день не какала , капризничала , под утро начала тужится но у нее не получалось начала плакать , я хотела помочь газоотводной трубочкой она начала но густое было и со слизью она не смогла , я сделала микролакс ей она покакала , но сейчас снова капризничает( как это могло повлиять?
Здравствуйте Кормите в прежнем режиме чаще прикладывайте ребёнка к груди. При повышение температуры прием парацетамола или ибупрофена. Местно на правую грудь наносите траумель 2 раза в день в течение 10 дней. Очно проконсультируйтесь с терапевтом возможно начинается орви.
Рустам Гамирович, подскажите а из за того что у меня температура была и я принимала парацетамол и нурофен , может ли это как то повлиять на стул ребенка? Вчера она у меня целый день не какала , капризничала , под утро начала тужится но у нее не получалось начала плакать , я хотела помочь газоотводной трубочкой она начала но густое было и со слизью она не смогла , я сделала микролакс ей она покакала , но сейчас снова капризничает( как это могло повлиять?
Рустам Гамирович, поняла, а то я думала может из за температуры как то она повлияла на молоко(( а скажите сопельки у нее это может повлиять на стул ? Густой и со слизью.
Здравствуйте по вашим описаниям - это состояние, предшествующее лактостазу (но ещё не лактостаз) Ваши действия: -мягкими и плавными движениями сделать легкий массаж груди, не сдавливая ее и не сцеживаться! Техника массажа: -сначала 4 пальца располагают под молочной железой, а большой палец – над ареолой и производят мягкие ритмичные надавливания, направленные от периферии к центру груди; -на втором этапе большой и указательный палец располагают вокруг ареолы и мягко сдавливают кожу по направлению к соску, при этом расположение пальцев постепенно меняют, захватывая все больший участок груди. Продолжайте кормить!! Перед кормлением за 40 минут 1 таблетка Но-шпы Ни в коем случае не используйте грубые движения при массаже и кормлении! Также местно используйте Траумель S до 7 дней При температуре выше 38 С используйте Ибупрофен
Обязательно контролируйте температуру тела в локтевом сгибе
Владислав, подскажите а из за того что у меня температура была и я принимала парацетамол и нурофен , может ли это как то повлиять на стул ребенка? Вчера она у меня целый день не какала , капризничала , под утро начала тужится но у нее не получалось начала плакать , я хотела помочь газоотводной трубочкой она начала но густое было и со слизью она не смогла , я сделала микролакс ей она покакала , но сейчас снова капризничает( как это могло повлиять?