Консультация терапевта /

Блуждающие боли в теле — вопрос №1231476

Здравствуйте,началось все год назад , были боли в груди в марте и вызывали скорую ,такое продолжалось дальше и потом перешло на голову ,голова болела три месяца из за дня в день и ничего не помогало ,я проходила полное обследование головы и ничего критичного не было ,к лету боли в голове закончились и болело то там то сям и так постоянно ,в октябре (три месяца назад) мне сделали операцию (был разрыв кисты в яичнике ) так же долго болел низ живота и врачи думаю почки , сейчас происходит ужас ,прострелы в левой груди бывают ,очень сводит левую руку до слез прям (будто выламывает каждую косточку )бывает и в правой такое но реже ,бывает что давление нормальное а сердцебиение поднимается 130-140 , сейчас появилась боль в левом ухе

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Аня !
Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, возможно есть изменения позвоночного столба, это и даёт такие боли.
Также необходимо обратиться на очный прием врача невролога для осмотра
Сейчас можно пропить препарат Дилакса по 1 таблетке 2 раза в день, препарат обладает противовоспалительным действием, а также мидокалм по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, бывает что ещё дико горит за грудью и температура постоянная выше 37 до 37.3 и кажется будто и сердце ,потом что молочные железы ,боль не понятная ,но бывают прострелы прям сильный и длятся они секунд 20 и отпускает ,ещё происходит в покое а когда что то делаю не так боли чувствую

Акушер, Гинеколог
Это может быть связано с дегенеративно-дистрофическими процессами в грудном отделе позвоночника, прострела возникают из за раздражения нервных корешков
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Нужна консультация невролога, похоже, что у вас обострение грудного остеохондроза.

Нужно сделать рентген или КТ грудного отдела позвоночника.

Принимайте:
Найз 100 мг 2 раза в день+ омепразол 20 мг утром до еды 7 дней
Сирдалуд 2 мг 2 раза в день.
Аппликаторы игольчатые по 20 минут на грудной отдел позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, это точно не может быть сердце ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, оно не так болит, стреляющие боли характерны для хондроза
Терапевт
Здравствуйте!
В первую очередь выполните МРТ грудного отдела позвоночника. Боли вероятнее всего связаны с изменениями именно в этом отделе, так же из-за этого может обостряться межреберная невралгия и ощущения она дает болей в сердце.
Дополнительно рекомендую выполнить холтер ( суточный мониторинг ЭКГ), для исключения сердечной патологии.
Сейчас к лечению Мелоксикам ( противовоспалительный/ обезболивающий препарат) 15 мг 1 т-1 раз в день 5 дней, Мидокалм ( миорелаксант) 150 мг- 3 разв в день 7 дней , Мильгамма( комбилипен) ( витамины группы В) 1 т-3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По описанию симптомы остеохондроза и возможно даже есть грыжа. Сделайте МРТ позвоночника и консультация невролога. Сейчас можно принимать ксефокам 8 по 1таб * 1 р в день 7 дней. Мидокалм 150 по 1таб * 3 р в день 10 дней. Мильгамма по 1 таб *2 в день 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сделать мрт грудного отдела позвоночника, для дальнейшего обследования и лечения