Прыщ или шанкр
Проснулся сегодня и заметил, что немного чешется половой орган. Смотрю там появился красный прыщ небольшой( прыщ или шанкр не знаю). Беспокоюсь, что получил заражение. Оральный секс был неделю назад. Прилагаю фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём
Это воспаление в месте выхода волосяного фолликула
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
После незащищенного орального
Сдать кровь на сифилис через 2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
Не шанкр
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Здравствуйте! Это фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина Александровна, а из за чего он появился? Причина?
Если у Вас был незащищенный оральный контакт с непроверенным партнёром, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо, если нет жалоб, то через месяц, а если появятся жалобы в виде зуда, жжения, то дней через 10 от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Причиной может быть недостаточная гигиена или сильно вспотели и не было возможности помыться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артем.
Это точно не шанкр, не переживайте.
Это фолликулит- воспаление волосяного фолликула.
Появление может быть связано с потением, трением, ношением синтетики, снижением иммунитета и ТД.
Наносите мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.
Обрабатывайте раствором Хлоргексидина 2 раза в день 10 дней.
Так как был незащищённый оральный секс, сдайте через 2 недели от контакта мазок с уретры ПЦР на хламидии и гонорею, через 6 недель от контакта кровь ифа на сифилис.
Принятый ответ
Воспаление железы
Наружно фукорцин или зеленку 2р/д за 3 дня пройдет
Доброго времени суток. Банальный фолликулит. Можно расслабиться.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Левомеколь или Левосин 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день