Здравствуйте, у меня методом пцр выявили гардинеллу в титрах 10*4 равно или более и уреаплазму спп 10*4равно или более, пролечился орнедазолом и офлоксацином, знаю что рано но через 10 дней после лечения сдал анализы методом пцр, опять выявили уреаплазму спп в титрах менее 10*4, врач говорит что это возможно мертвая уреаплазма, так как слизистая не обновилась, это может быть правдой или бред ?
Александр, думается мне, что титр был бы меньше. А вот то, что уреаплазма не чувствительна к офлоксацину -это вполне возможно. Почему был выбран именно офлоксацин? Или ранее уже было неэффективное лечение Доксициклином и Джозамицином? На моей практике чаще всего, применяя фторхинолоны, излечения удаётся добиться на Ломефлоксацине или Моксифлоксацине. Думаю, в вашем случае лучше всего было бы сдать на посев на Уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам.
Добрый день, Александр. Контроль излеченности методом ПЦР нужно сдавать не ранее, чем через 4 недели после окончания лечения, иначе получите ложноположительный недостоверный результат, так как в клетках слизистой уретры в течение этого времени сохраняется ДНК возбудителя. Ваш врач прав.
Здравствуйте Александр. Врач сказал правильно. Уреаплазма это внутриклеточный паразит. При воздействии антибиотиков он погибает, но его ДНК остается в клетке. Методом ПЦР выявляется ДНК микроорганизмов, не важно убит он или живой. Для того, что бы анализ считался достоверным необходимо выждать 3 недели от окончания лечения. за это время обновляется эпителий мочеиспускательного канала. Согласен с коллегами, что Офлоксацин не лучший препарат для лечения уреаплазмоза.
Обследовались Вы рано, го титр дожег бы уменьшиться все равно. Подозреваю, что болеете Вы более 3-х месяцев а пролечили Вас стандартно как свежую форму и перевели заболевание в сдожноизлечимый процесс. Такие доктора , как Педиатр, кардиолог Азметдинова Вам скажут, что титр низкий и если Вас ничего не беспокоит, то лечить не надо, а некоторые вообще скажут не лечитесь, это нормальная флора. Возможно и можно оставить, если Вам 80 лет и Ваш инструмент годен только в качестве водопровода, но если Вы ведёте активную половую жизнь, то даже самый малый титр даёт возможность передачи этой инфекции новому половому партнеру и таким образом распространении инфекции в популяции. А там как она будет протекать клинически у того или иного индивидуума, это все индивидуально. Если Вы сейчас хорошо себя чувствуете, то я не рекомендую Вам все оставить как есть. Я один из сторонников излечения этой инфекции до конца. Иначе она Вас рано или поздно настигнет и жестоко отомстит. Нет, от этой инфекции Вы не умрете, но станет подводить Вас половой орган( женщинам докторам этого не понять, жив человек и ладно, но то, что он перестал ценить женскую красоту, перестал быть охотником), это ли не ВАЖНО для мужчины? Второй вариант это нарушается фертильность спермы и Вы не сможете оплодотворить женщину, я уже не говорю о возможности таких осложнений, как простатит, орхоэпидидтмит и по.
Александр, здравствуйте ! У доктора, по поводу определённых на ПЦР уреаплазм, не бред, но заблуждение ! Уверен, что если ничего не делать и првторить ПЦР через месяц , всё равно уреаплазмы определятся! Как это тога объяснит Ваш доктор ? Мёртвые уреаплазмы никак не рассосутся или как ? Вы лечились, но они либо были слабо чувствительны, либо вовсе нечувствительны к Орнедазолу и Офлоксацину! Вы либо уничтожили только часть уреаплазм, либо вовсе их не уничтожили , став тем самым либо просто носителем уреаплазм, (если они Вас никак не тревожат) либо заболевание перешло в хроническую форму ! Вам необходимо : - ПОСЕВ ИЗ УРЕТРЫ НА МИКРОФЛОРУ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЕЁ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ; - С РЕЗУЛЬТАТОМ УКАЗАННОГО АНАЛИЗА ОБРАТИТЬСЯ К УРОЛОГУ ДЛЯ ПОДБОРА АНТИБИОТИКА С УЧЁТОМ СТЕПЕНИ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ .
ЛЕЧИТЬ ВСЛЕПУЮ, ПРОСТО МЕНЯЯ АНТИБИОТИК, ИДЯ ОТ ОДНОЙ ОШИБКИ К ДРУГОЙ, - НЕ СОВЕТУЮ ! Если сделаете всё так, как я Вас советую, то Вы избавитесь от инфекции и возможных осложнений ! Удачи Вам ! Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, дело в том что я недавно развелся намечаются новые отношения из за этой гадости не могу в них вступить, получается лучше не начинать отношений пока не вылечусь ?
Александр,во-первых длительность терапии некорректная,учитывая,что у Вас есть проявления простатита.Ваш врач прав,должно пройти минимум3-4 недели,чтобы полностью быть уверенным в эрадикации возбудиделя.Чтобы определиться какой а/б вам более подойдет,необходимо сдать контрольные мазки с определением чувствительности к а/б и лечение должно будет ни 10 дневным,а, как минимум ,3-х недельным.
В таком случае имеются 2 возможных варианта : - ЕСЛИ МОЖНО, ПО ХОРОШЕМУ НЕМНОГО ПОВРЕМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЯ , НО НИКАК НЕ В УЩЕРБ ИМ ; - ИЛИ ПОЛЬЗОВАНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО МЕТОДА КОНТРАЦЕПЦИИ , ЕСЛИ ПЕРВЫЙ ПУНКТ НЕПРИМЕНИМ.
Яков, уже 2 недели прошло после лечения, еще 2 недели, потом выявят опять потом пока анализ сделают на чувтвительность, потом еще з недели терапии, потом еще месяц для контроля и того как минимум еще 2,5 месяца ???
При правильном подборе антибиотика (с учётом степени чувствительности ), после курса лечения ,месяц контроля не обязателен ! Нужно учитывать , что, в крайнем случае, это всего лишь уреаплазма , а не сифилис , не ВИЧ !
Если у Вас простатит, это уже осложнённая форма этой инфекции и лечение здесь сложное, комплексное, на фоне иммунотерапии даются иантиюиотики и не пелротким курсом7-10 дней, как назначают большинство гинекологов и урологов, а по инструкциям ВОяз , которые, кстати описаны и в яроссийских , но в конце т мелким шрифтом и многие на них внимания не обращают. Кроме того проводят мощное( на основании выявленного тропического диагноза и стадии воспаления в том или ином очаге) местное лечение, подкреплённое рациональной физиотерапией, после чего проводят реабилитационную терапию. Заболевание у Вас далеко не простое. Почитайте форум hron- prostatic.ru
Рекомендую повторить анализ на уреаплазму как положено - не раньше, чем через 1 месяц после уже окноченного лечения, чтобы слизистая "обновилась". Если уреаплазма будет обнаружена, то рекомендую Вам сдать анализ с чувтвительностью к антибиотикам, чтобы правильно назначить антибиотик. Также полностью обследуйтесь у уролога, сдайте секрет предстательной железы для исключения простатита. При наличие осложнённого течения уреаплазмоза - будет разная тактика и продолжительность лечения. После лечения (критерий излеченности) результат должен быть отрицательным, то есть уреаплазмы не должно быть вообще, то есть титр не важен.
Галина, перездал анализы уже через 16 дней после лечения, титры уреаплазмы увеличились, теперь более 10*4 и гарденелла вернулась, гарденелла тоже так плохо лечению поддается ?