Кандида и уреаплазма

Здравствуйте, сдала анализ обнаружили Кандиду и уреаплазму, но значения кажутся не такими уж и большими, и при этом есть зуд и выделения Нужно ли какое то лечение? Боюсь как бы не стало хуже. И так лечилась от бактериального вагиноза курса 3.. Сейчас же впервые так долго держатся хорошие анализы без ухудшения, боюсь как бы не пропустить момент лечения..

В детстве пиелонефрит. Операция-апоплексия яичника. Кисты постоянные в груди с 16 лет. Пью Белару (противозачаточные) в связи с ужасными болями при ПМС
25 лет

Здравствуйте, если есть зуд и жжение, то нужно лечение. Используйте клиндацин б пролонг 6 дней вагинально

Елена Федоровна, да, зуд и отёк моментами бывают, а будет ли лучше если я ещё варила пропью? Или не имеет смысла пока

Что пропьете?

Елена Федоровна, ой, Вагилак. Т9 исправил, не заметила))

Принятый ответ

Пока отмените

Здравствуйте
Какие у вас жалобы?

Здравствуйте.
Мазок вариант нормы

Если жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь

Если выделения сопровождаются зудом, жжением, отеком, покраснением в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней

Екатерина Сергеевна, да, сопровождаются, а после лечения стоит пить вагилак?

Флора восстановится самостоятельно

Мария, здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы являются условными патогенами, в норме живут во влагалище.
Но, учитывая наличие жалоб, рекомендую вам:
- Макмирор по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней
Или
- Нео-пенотран по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней
+ Вагилак по 2 капсулы в сутки 14 дней
+ Лактацид антибактериальный для интимной гигиены
+ Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище регулярно.

Анна Николаевна, панавир используется как ежедневная гигиена? Вместо интимного мыла?

Мария, нет. Панавир использовать после курса свечей. Для профилактики рецидива.