Флороценоз

Здравствуйте. Прошла курс лечения от бак вагиноза . Ранее в Мазке было увеличенное количество гарднарел и уреаплазмы. После сдала мазок гарднарелла исчезала и появилось стафилококк и уреаплазма увеличена в несколько раз

Нет
27 лет

Добрый вечер!
Какие у Вас жалобы на данный момент?
Какие жалобы были до лечения? Чем Вас лечили?

Екатерина,сначала назначили Свечи далацин 3 шт , на второй день лечения Флуконазол 1 таблетку и после 10 дней Ацилакт . У меня обильные выделения прозрачные и иногда белесые , но их прям много и запах резкий . К доктору на прием иду только через два дня , решила вот получить тут консультацию

А после лечения все эти жалобы остались?
Выделения обильные прозрачные ближе к середине цикла или постоянно? Белесые выделения перед менструацией?
Редкий запах напоминает что- то кислое?

Екатерина, после лечения и появились эти выделения, до лечения были прям белые с кисловатым запахом . А после лечения прозрачные даже иногда как желе и запах резкий как духи как будто, но не кислый . Даже не знаю с чем сравнить . Может я поторопилась и сдала слишком рано мазок , ведь после лечения прошло 5 дней .

Принятый ответ

Вот как раз белые выделения с кисловатым запахом(особенно во вторую фазу цикла) считаются нормой. Выделения, «как желе» тоже норма, но для периода овуляции (приблизительно середина цикла).
Пока понаблюдайте за характером выделений, я пока в их описании не вижу никакой патологии. Не должно быть зуда, жжения, неприятного запаха(например, запах по типу тухлой рыбы).

Екатерина, спасибо. А то я себя накрутила , через два дня на прием схожу еще

Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент?
Влагалище заселено коками они там в норме и должны жить, уреаплазму тоже не нужно трогать, она тоже спокойно живет в мочеполовом тракте у женщин и мужчин.

Здравствуйте, вас беспокоит что нибудь? Это нормальные обитатели влагалища, это нормальная флора влагалища, и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем

Здравствуйте. Есть ли у Вас жалобы? Как давно завершили курс лечения?

Ольга, курс завершила 5 дней назад и всё это время обильные выделения поэтому сдала мазок

Принятый ответ

Обильные выделения это сколько? В норме столовая ложка может быть. Зуд, жжение, неприятный запах? Лечение не помогло, состояние ухудшилось? Если честно, Вы поторопились с контрольным флороценозом.

Здравствуйте. Жалобы у вас есть?