Консультация гинеколога /

Причины повышенного уровня лейкоцитов — вопрос №1972023

При сдаче анализов обнаружено повышенное количество лейкоцитов - больше 50.При этом, не выявлено каких-либо инфекций,кроме уреаплазмы 10 в степени 4.1 .что может быть причиной такого уровня лейкоцитов

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Алена, здравствуйте
В настоящее время на количество лейкоцитов уже не принято ориентироваться, это непостоянная величина. Условно, был недавно половой акт - их стало больше, подмылись - стало меньше.

Жалобы у Вас есть какие то?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, тянущие боли внизу живота, локализировано посередине (зона лобка) . Также, на кольпоскопии обнаружено воспаление
Акушер, Гинеколог
узи делали? протокол кольпоскопии можете прикрепить?
Клиент
Евгения Эдуардовна, на узи записана завтра. протокола кольпоскопии нет, к сожалению. есть просто фото, сделанное с экрана мед аппарата ,с помощью которого делают кольпоскопию
Акушер, Гинеколог
давайте, посмотрю
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила в файлы. большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. Можно провставлять комплексный препарат - Тержинан на ночь 10дней.
Затем через 14дней повторно пройти кольпоскопию.
и УЗИ обязательно, как завтра пройдете, прикрепите
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо вам большое за консультацию и советы. Завтра с утра прикреплю результаты узи. Буду рада и благодарна, если сможете их посмотреть и проконсультировать.
Акушер, Гинеколог
Конечно! отпишитесь только, как прикрепите
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте!прикрепила узи. был обнаружен полип((
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Вижу
Напомните, какой день цикла?
Клиент
Евгения Эдуардовна, на время прохождения узи - 5й день.
Акушер, Гинеколог
Поняла. К сожалению, полипы самостоятельно не исчезают, если это истинные полипы.
Их удаляют, и лучший метод - гистерорезектоскопия.

В целом, можно повторить узи через месяц также на 5-7 день цикла у другого врача, и , если результат будет аналогичный - удалять.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть ли жалобы? Она у вас в допустимом количестве. Не всегда требует лечения. Значение лейкоцитов- индивидуально рассматривается , в совокупности всех мазков. У вас достаточно лактобактерий, которые перекрывают уреаплазму. Она не всегда полностью выводится из организма и с вами сосуществует
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, есть болевые ощущения,тянущие боли, в нижней части живота (локализировано в зоне лобка). На кольпоскопии врач обнаружил воспаление
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Осмотр гинеколога на кресле- руками видит откуда боль исходит. В области лобка может и мочевой пузырь. Тогда в данном случае сдать анализ мочи (общий и посев). Уреаплазма как бактерия сама по себе боль не даёт.
Со стороны гинекологии лечение антибактериальное , чтобы вывести уреаплазму: вильпрафен 1000 в сутки 5 дней пить; тержинан вагинально 10 дней; после всего лактожиналь 14 дней вагинально. Далее контроль анализа через 10-14 дней. Но если есть половой партнёр постоянный - он также сдаёт анализ пцр 12- при обнаружении лечение у уролога.
Клиент
Олеся Фёдоровна, благодарю вас за ответ. Большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на количество лейкоцитов может повлиять множество факторов например если был па перед сдачей мазка мене чем 3 дня , перенесли инфекционное заболевание. Уреаплазма в данном титре на количество лейкоцитов не влияет. Если есть жалобы можете проставить свечи полижинакс на ночь 6 дней