Консультация терапевта /

Головокружение, ноет задняя сторона головы — вопрос №1591113

Добрый день. Мне 52г. Имею парапротеинемию, на данный момент в крови моноклональный компонент концентр.7,83. Сдаю раз в полгода, варьировалось от 4 до 9. Проблемы с щитовидкой, но пока ттг и т4 в норме. Принимаю (¼ сотогексал и ½ алапинин) 2рд от аритмии, элеквис5мг 1рд и фемостон2 1рд. 4дня назад днем подвернула ногу и вечером этого дня дома упала в обморок. Были подозрения, что от боли в ноге, но плохое самочувствие в виде дурноты, тошноты и головокружения переодически появляются и поныне. Ноет верхняя задняя часть головы, но не затылок, в момент приступа сводит скулы, мурашки по ногам. Иногда кажется, что я сейчас потеряю сознание. Потом легче. Давление среднее 134/83. Подскажите, с такими симптомами к какому врачу обращаться и что сдавать?

Возраст: 52

Хронические болезни: парапротеинемия, аритмия, тиреодит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, какое давление в момент приступа? Питание достаточное? Питьевой режим соблюдаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте!
Анализы в пределах нормы. В первую очередь, обследоваться по поводу аритмии.
Нужно пройти ЭКГ, липидограмму., УЗИ сосудов шеи,эхокардиографию. холтеровское мониторирование.
От болевого синдрома можно сейчас принимать НПВС : например нимесил.
Принятый ответ

Клиент
Юлия Алексеевна,
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите суточное мониторирование и эхокг.
С результатами консультация кардиолога.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нужно консультация аритмолога прежде всего, с выполнением суточного мониторирования ЭКГ.