Заключение Q21,1
Здравствуйте! Ребенку 6лет, девочка. Проходили УЗИ, Написали в заключении : ЭКГ ритм синус 94 ударов в минуту , ЭОС вертикальный. И заключение Q 21,1. Что это ? Объясните пожалуйста. Заранее благодарю вас.
Здравствуйте q21.1 - Это код по МКБ 10. Вероятнее всего это значит дефект межпредсердной перегородки
Чаще всего это открытое овальное окно которое является нормой во внутриутробном развитии, при рождении. У некоторых бывает и чаще бывает, что зарастает только младшем школьном возрасте, но некоторые взрослые также живут с открытым овальным окном
Наталья Викторовна, спасибо.
Здоровья, Елена! Рада буду помочь