Небольшое раздражение во влагалище

Здравствуйте, сегодня врач-гинеколог провисал мазать аевит вход во влагалище.Есть небольшое раздражение. аевит в виде капсул для приема внутрь нужно приобрести? не пойму в каком виде,подскажите,пожалуйста.Мне нужно знать,как именно аевит использовать, а не что-то другое.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аевит это жирорастворимые витамины А и Е. принимают по одной капсуле в день. Есть крем Аевит, обладает увлажняющим действием. На слизистые мы его не наносим.
Вам брали мазок на флору? Причина раздражение я установлена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, выскабливание делали,вначале августа,неразвивалась беременность,после было небольшое раздражение.Сказали залаин попробовать однократно,но ещё были небольшие кровянистые выделения.Раздражение было сама выпила две капсулы флюкостат.Подумала,что это из-за мыла для интимной гигиены лаетацид,поменяла его на эпиген.Довольно часто ходила в душ.Потом мне сказали попробовать гайномакс на три дня.Раздражение все же было.Эпиген спрей немного помог.А так на данный момент бывают белые выделения и небольшое раздражения.Анализы хорошие:общий мазок,фемофлор 16.По посеву из влагалища только Enterococcus faecalis 10 4, Staphylococcus Haemolyticus 10 5. Ихбрал другой врач,поэтому сомневаюсь и не хочу перелесиваться.Врач сказал вначале содой подмываться,а потом ещё использовать аевит из-за моих симптомов небольшого раздражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, по выписному эпикризу мазок хооошиц был до выскабливания.Залаин назначили по симптомам.Флюкомтат сама выпила.Сдала мазок общий хороший,но раздражение беспокоило поэтому назначали гайномакс.После всего этого сдала все анализы:общий мазок хороший,фемофлор хороший,только посев из влагалища…

Не нужно использовать соду и Аевит.
Это может усугубить раздражение.

Местно можно использовать мазь Пимафукорт. Это препарат широкого спектра действия. Противовоспалительный и антибактериальный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аевит не применяется в таких ситуациях.
Сдавали ли вы анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, выскабливание делали,вначале августа,неразвивалась беременность,после было небольшое раздражение.Сказали залаин попробовать однократно,но ещё были небольшие кровянистые выделения.Раздражение было сама выпила две капсулы флюкостат.Подумала,что это из-за мыла для интимной гигиены лаетацид,поменяла его на эпиген.Довольно часто ходила в душ.Потом мне сказали попробовать гайномакс на три дня.Раздражение все же было.Эпиген спрей немного помог.А так на данный момент бывают белые выделения и небольшое раздражения.Анализы хорошие:общий мазок,фемофлор 16.По посеву из влагалища только Enterococcus faecalis 10 4, Staphylococcus Haemolyticus 10 5. Ихбрал другой врач,поэтому сомневаюсь и не хочу перелесиваться.Врач сказал вначале содой подмываться,а потом ещё использовать аевит из-за моих симптомов небольшого раздражения

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть крем аевит, он не для слизистых, только на кожу можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна,в ыскабливание делали,вначале августа,неразвивалась беременность,после было небольшое раздражение.Сказали залаин попробовать однократно,но ещё были небольшие кровянистые выделения.Раздражение было сама выпила две капсулы флюкостат.Подумала,что это из-за мыла для интимной гигиены лаетацид,поменяла его на эпиген.Довольно часто ходила в душ.Потом мне сказали попробовать гайномакс на три дня.Раздражение все же было.Эпиген спрей немного помог.А так на данный момент бывают белые выделения и небольшое раздражения.Анализы хорошие:общий мазок,фемофлор 16.По посеву из влагалища только Enterococcus faecalis 10 4, Staphylococcus Haemolyticus 10 5. Ихбрал другой врач,поэтому сомневаюсь и не хочу перелесиваться.Врач сказал вначале содой подмываться,а потом ещё использовать аевит из-за моих симптомов небольшого раздражения

Содой не нужно подмываться, будет еще хуже

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. С какой именно целью назначено данное средство?
У вас есть результаты обследования?
Какие имеются жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Николаевна, выскабливание делали,вначале августа,неразвивалась беременность,после было небольшое раздражение.Сказали залаин попробовать однократно,но ещё были небольшие кровянистые выделения.Раздражение было сама выпила две капсулы флюкостат.Подумала,что это из-за мыла для интимной гигиены лаетацид,поменяла его на эпиген.Довольно часто ходила в душ.Потом мне сказали попробовать гайномакс на три дня.Раздражение все же было.Эпиген спрей немного помог.А так на данный момент бывают белые выделения и небольшое раздражения.Анализы хорошие:общий мазок,фемофлор 16.По посеву из влагалища только Enterococcus faecalis 10 4, Staphylococcus Haemolyticus 10 5. Ихбрал другой врач,поэтому сомневаюсь и не хочу перелесиваться.Врач сказал вначале содой подмываться,а потом ещё использовать аевит из-за моих симптомов небольшого раздражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Николаевна, по выписному эпикризу мазок хооошиц был до выскабливания.Залаин назначили по симптомам.Флюкомтат сама выпила.Сдала мазок общий хороший,но раздражение беспокоило поэтому назначали гайномакс.После всего этого сдала все анализы:общий мазок хороший,фемофлор хороший,только посев из влагалища…

Ирина, благодарю ??
Рекомендую в данной ситуации - использовать крем/свечи Эстрогиал в течение 10 дней
-для интимной гигиены гель Лактацид увлажняющий
- Панавир нормафлор
Это абсолютно безопасно даже при длительном использовании.
Отказаться от использования ежедневных прокладок и тампонов.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать мазь бепантен