Небольшое раздражение во влагалище
Здравствуйте, сегодня врач-гинеколог провисал мазать аевит вход во влагалище.Есть небольшое раздражение. аевит в виде капсул для приема внутрь нужно приобрести? не пойму в каком виде,подскажите,пожалуйста.Мне нужно знать,как именно аевит использовать, а не что-то другое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аевит это жирорастворимые витамины А и Е. принимают по одной капсуле в день. Есть крем Аевит, обладает увлажняющим действием. На слизистые мы его не наносим.
Вам брали мазок на флору? Причина раздражение я установлена?
Екатерина Сергеевна, выскабливание делали,вначале августа,неразвивалась беременность,после было небольшое раздражение.Сказали залаин попробовать однократно,но ещё были небольшие кровянистые выделения.Раздражение было сама выпила две капсулы флюкостат.Подумала,что это из-за мыла для интимной гигиены лаетацид,поменяла его на эпиген.Довольно часто ходила в душ.Потом мне сказали попробовать гайномакс на три дня.Раздражение все же было.Эпиген спрей немного помог.А так на данный момент бывают белые выделения и небольшое раздражения.Анализы хорошие:общий мазок,фемофлор 16.По посеву из влагалища только Enterococcus faecalis 10 4, Staphylococcus Haemolyticus 10 5. Ихбрал другой врач,поэтому сомневаюсь и не хочу перелесиваться.Врач сказал вначале содой подмываться,а потом ещё использовать аевит из-за моих симптомов небольшого раздражения
Екатерина Сергеевна, по выписному эпикризу мазок хооошиц был до выскабливания.Залаин назначили по симптомам.Флюкомтат сама выпила.Сдала мазок общий хороший,но раздражение беспокоило поэтому назначали гайномакс.После всего этого сдала все анализы:общий мазок хороший,фемофлор хороший,только посев из влагалища…
Не нужно использовать соду и Аевит.
Это может усугубить раздражение.
Местно можно использовать мазь Пимафукорт. Это препарат широкого спектра действия. Противовоспалительный и антибактериальный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аевит не применяется в таких ситуациях.
Сдавали ли вы анализы?
Наталья Александровна, выскабливание делали,вначале августа,неразвивалась беременность,после было небольшое раздражение.Сказали залаин попробовать однократно,но ещё были небольшие кровянистые выделения.Раздражение было сама выпила две капсулы флюкостат.Подумала,что это из-за мыла для интимной гигиены лаетацид,поменяла его на эпиген.Довольно часто ходила в душ.Потом мне сказали попробовать гайномакс на три дня.Раздражение все же было.Эпиген спрей немного помог.А так на данный момент бывают белые выделения и небольшое раздражения.Анализы хорошие:общий мазок,фемофлор 16.По посеву из влагалища только Enterococcus faecalis 10 4, Staphylococcus Haemolyticus 10 5. Ихбрал другой врач,поэтому сомневаюсь и не хочу перелесиваться.Врач сказал вначале содой подмываться,а потом ещё использовать аевит из-за моих симптомов небольшого раздражения
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть крем аевит, он не для слизистых, только на кожу можно
Екатерина Александровна,в ыскабливание делали,вначале августа,неразвивалась беременность,после было небольшое раздражение.Сказали залаин попробовать однократно,но ещё были небольшие кровянистые выделения.Раздражение было сама выпила две капсулы флюкостат.Подумала,что это из-за мыла для интимной гигиены лаетацид,поменяла его на эпиген.Довольно часто ходила в душ.Потом мне сказали попробовать гайномакс на три дня.Раздражение все же было.Эпиген спрей немного помог.А так на данный момент бывают белые выделения и небольшое раздражения.Анализы хорошие:общий мазок,фемофлор 16.По посеву из влагалища только Enterococcus faecalis 10 4, Staphylococcus Haemolyticus 10 5. Ихбрал другой врач,поэтому сомневаюсь и не хочу перелесиваться.Врач сказал вначале содой подмываться,а потом ещё использовать аевит из-за моих симптомов небольшого раздражения
Содой не нужно подмываться, будет еще хуже
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. С какой именно целью назначено данное средство?
У вас есть результаты обследования?
Какие имеются жалобы?
Анна Николаевна, выскабливание делали,вначале августа,неразвивалась беременность,после было небольшое раздражение.Сказали залаин попробовать однократно,но ещё были небольшие кровянистые выделения.Раздражение было сама выпила две капсулы флюкостат.Подумала,что это из-за мыла для интимной гигиены лаетацид,поменяла его на эпиген.Довольно часто ходила в душ.Потом мне сказали попробовать гайномакс на три дня.Раздражение все же было.Эпиген спрей немного помог.А так на данный момент бывают белые выделения и небольшое раздражения.Анализы хорошие:общий мазок,фемофлор 16.По посеву из влагалища только Enterococcus faecalis 10 4, Staphylococcus Haemolyticus 10 5. Ихбрал другой врач,поэтому сомневаюсь и не хочу перелесиваться.Врач сказал вначале содой подмываться,а потом ещё использовать аевит из-за моих симптомов небольшого раздражения
Анна Николаевна, по выписному эпикризу мазок хооошиц был до выскабливания.Залаин назначили по симптомам.Флюкомтат сама выпила.Сдала мазок общий хороший,но раздражение беспокоило поэтому назначали гайномакс.После всего этого сдала все анализы:общий мазок хороший,фемофлор хороший,только посев из влагалища…
Ирина, благодарю ??
Рекомендую в данной ситуации - использовать крем/свечи Эстрогиал в течение 10 дней
-для интимной гигиены гель Лактацид увлажняющий
- Панавир нормафлор
Это абсолютно безопасно даже при длительном использовании.
Отказаться от использования ежедневных прокладок и тампонов.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать мазь бепантен