Опухоль крайней плоти

Добрый день. 4 дня назад обнаружил сильную опухоль крайней плоти полового члена (после сна). До этого было небольшое раздражение. Опухоль два дня увеличивалась, сейчас чуть поменьше. Болей нет. Но появилось сильный отёк/припухлость, покраснение, зуд мошонки . И сыпь в области лобка. За эти дни пробовал лечение: промывал фурацилином, смазывал мазью Левомиколь, принимал Супрастин. Эффекта нет, даже есть усиление неприятностей на машонке. На данное время обратиться очно к врачу нет возможности.

Хронических нет.
69 лет

Принятый ответ

День добрый.
Не опухоль, а припухлость, отечность :) На самой головке воспалительных изменений нет, выделений нет?
И сами с чем связываете? Был незащ. половой акт? Микротрама (возможно мастурбация).
С учетом покраснений и высыпаний - больше похоже на некий бактериальный фактор, а на аллергическую реакцию / выраженный дерматит (возможно, грибковый компонент) + обязательно исключить возрастные моменты (сахарный диабет).
Так что сдать кровь на глюкозу натощак, гликированный гемоглобин. В идеале - сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор (тем более если давно не сдавали или был незащ. ПА).
Пока половой покой, аккуратно промывать просто водой (можно без антисептиков и мыла), можно ванночки с слабым раствором ромашки.

На самой головке высыпаний, изменений, выделений нет. Полового акта не было, ИППП исключены. Микротравмы возможна. Живу на даче, иногда приходится не очень чистыми руками браться за член. Сахарного диабета нет. И ещё у меня вопрос: если это обусловлено аллергической реакцией стоит ли делать уколы Преднизолола?

Судя по фото, в преднизолоне пока необходимости не вижу.

Спасибо.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Проблема отчасти урологическая и в не меньшей степени дерматологическая.
По возможности желательно проверить уровень сахара крови. По возрасту проверьте уровень ПСА общей в крови.
Отёк крайней плоти вероятно связана с воспалительным процессом вероятно баланопоститом.
Пока В подобных случаях оправдано использовать ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Если есть возможность сделать инъекции, то можно проколоть Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
При первой возможности очно обратиться на приём к специалистам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
По фото и описанию, могу предположить проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- ванночки с ромашкой 2-3 раза в день
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид

Рекомендовано
Через 2 недели после па сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото имеется отёчность. В таких случаях рекомендуется продолжать ванночки с фурацилином. Необходимо навести свежий раствор фурацилина, для этого 1 таб. (20 мг) фурацилина растворить в 1 стакане тёплой воды. Препарат обладает широким спектром действия. Можно прямо в ёмкость с раствором опустить головку полового члена, подержать 5-10 минут. Затем применять мазь метилурациловую 2-3 раза в день. Процедуры повторять в течении обычно 10-14 дней. Нижнее бельё носите свободное, из х/б ткани. Пока нужно избегать эрекций (полный половой покой) в течение 14 дней.
А зуда мошонки как давно?

Доброго дня. Зуд мошонки появился практически одновременно с опухолью,

Понятно. Лучше конечно очно смотреть. А пока бельё поменяйте и проведите гиенические мероприятия.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, как давно сдавали анализ на глюкозу и какой результат был? Есть ли аллергия?

Доброго дня. Анализ на глюкозу, насколько помню, не сдавал никогда. Аллергии нет.

Часто бывает, что повышенный уровень глюкозы может вызывать подобные изменения.