Что за пятнышко во рту у малышки

Сегодня утром заметила странное,но очень маленькое бело-прозрачное пятнышко на десне у совсем рядом с прорезывющимися зубами . Ей 7 месяцев,кушает плохо,это из-за этого ,что лезут верхние зубы,десна припухшие ,кушать может ,пюрешки ,фрукты ,в принципе, всё тащит в рот. Тут скорее всего я хочу успокоить свои переживания,что это не стаматит,ибо я слышала ,что он бывает у деток при зубках. Неприятного запаха изо рта - нет,температура была пару дней назад 37,1,ребенок не капризный,когда что-то тянет в рот,но ночами спит плохо ,думаю тоже - зубы ,переживаю сильно . Начала мазать халисалом место ,где так называемая "язвочка" и хочу начать брызгать Мирамистином. Проконсультируйте пожалуйста, очень переживаю и боюсь поздно начать лечение ,ведь стаматит,я слушала ,долго и плохо поддаётся лечению

Нет
20 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Мирамистин, как антисептик, если нет надобности, то лучше не применять, ту снижает микрофлору полости рта. Модет быть как киста прорезывания, зуб прорезыаается и вытаскивает слищистую десны наруджу, может выглядеть как шарик, проходит с течением времени при полном прорезывании зуба. Если стоматит-там афта, болезненная при касании, тогла надо лечить(мирамистин, отвар ромашки водный, холисал как обезболивающее и противовоспалительное, может немного жжечь)