Консультация уролога /

Что может значить , если под головкой мужского органа , образовался белый наросток — вопрос №1591999

Под головкой на кожи образовался белый наросток , ни как не беспокоит , не болит , мочеиспускание в норме , просто выглядит не красиво, когда появился не понял. Хочу узнать , что это и стоит ли идти к врачу

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, прикрепил

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Фото конечно не очень, но кондилома просматривается. Необходимо на очный приём к урологу или дерматологу для удаления и проведения противовирусной терапии.
Клиент
Владимир Александрович, сделал фото подальше
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно. Рекомендации прежние. Обязательно удалять, лучше не затягивать!
Только не удаляйте жидким азотом.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сделайте фото подальше.На этом видна кондилома.Половые контакты незащищенные практикуете?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, сделал фото , да незащищенный половой акт, с девушкой давно уже в отношениях
Андролог, Уролог
Да,это ВПЧ.Необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП,ВПЧ квант 21,девушке также посетить гинеколога.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это кондиломы (вирус папилломы человека). Надо удалять (коагуляция).
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте, это кондилома. Надо идти к врачу и решать вопрос об удалении
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Паша
Вам надо обратиться к дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, стоит идти. По фото - остроконечная кондилома. Быстрее всего убрать кондилому очно на приёме, можно криодеструкцией - жидким азотом. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП, в том числе на ВПЧ Вам и половому партнёру. Необходимо также сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.