Что может значить , если под головкой мужского органа , образовался белый наросток
Под головкой на кожи образовался белый наросток , ни как не беспокоит , не болит , мочеиспускание в норме , просто выглядит не красиво, когда появился не понял. Хочу узнать , что это и стоит ли идти к врачу
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации!
Владимир Александрович, прикрепил
Фото конечно не очень, но кондилома просматривается. Необходимо на очный приём к урологу или дерматологу для удаления и проведения противовирусной терапии.
Владимир Александрович, сделал фото подальше
Да, всё верно. Рекомендации прежние. Обязательно удалять, лучше не затягивать!
Только не удаляйте жидким азотом.
Принятый ответ
Добрый вечер.Сделайте фото подальше.На этом видна кондилома.Половые контакты незащищенные практикуете?
Луиза Римихановна, сделал фото , да незащищенный половой акт, с девушкой давно уже в отношениях
Да,это ВПЧ.Необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП,ВПЧ квант 21,девушке также посетить гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кондиломы (вирус папилломы человека). Надо удалять (коагуляция).
Принятый ответ
Здравствуйте, это кондилома. Надо идти к врачу и решать вопрос об удалении
Здравствуйте, Паша
Вам надо обратиться к дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, стоит идти. По фото - остроконечная кондилома. Быстрее всего убрать кондилому очно на приёме, можно криодеструкцией - жидким азотом. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП, в том числе на ВПЧ Вам и половому партнёру. Необходимо также сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.