Консультация венеролога /

Красные пятна/прыщики на головке полового члена — вопрос №1047650

Добрый день. Мне 26 лет, половой жизнью живу лет как 9 уже, за эти 9 лет у меня постоянная половая партнерша - она же моя жена.
В последние года 2 постоянно одолевает проблема появления на головке полового члена толи прыщиков, толи пятен (фото приложил). По-началу связывал с сексом, думал, что натирает - т.к. появлялось на следующий день после занятий сексом, но специально уже 3 недели воздерживаюсь и всё-равно вылезли эти самые пятна, причём в эрегированном состоянии будто их видно меньше.
Гигиена - каждый день или через день, стараюсь не запускать.
У меня до этого были баланопоститы, даже герпес был на половом члене, всё это не похоже на эту проблему.
Они не чешутся, не болят, не причиняют никакого дискомфорта, кроме эстетического. Ну и естественно если начать мастурбировать или заниматься сексом - заживают дольше.
Прошу не советовать различные крема, потому что перепробовал много всякого разного, лучшее решение избавления от этих пятен - просто половой покой, чаще мыть, ну и орошение хлоргексидином.
Подумываю уже сделать обрезание, но хочется понять почему и от чего так происходит? Если вспомнить лет 5 назад такого не было, а если и было то раз в 2 года после активной половой жизни.
Возможно кто-то сможет что-то посоветовать, потому что я очень устал уже от этого.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую сдать ПЦР на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Если только эстетически доставляет неудобство, то не вижу смысла делать обрезание.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман.
Высыпания характерны для баланопостита.
Необходимо все же пройти обследование :
Пцр на Андрофлор скрин и посев на флору.
Супруге также сдать Фемофлор скрин и посев на флору.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, глюкозу.
Может возникнуть также на фоне нарушения гигиены, питания и стресса.
Необходимо носить свободное нижнее белье, хб.
Гель для личной гигиены Саугелла или детское гипоаллергенное мыло.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Открытие крайней плоти успешно используется для лечения баланопостита, здесь можете ознакомиться со всей информацией по данному заболеванию: https://agapovmd.ru/dis/std/balanitis.htm
Супруге рекомендуется обследование фемофлор возможно у вас реакция на её флору, вам исследование Андрофлор. В остальном вы уже заметили: гигиена, свободное хб бельё, для мытья использовать гипоаллергенные средства (Саугелла, топикрем, урьяж).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман. У вас развивается баланопостит и причин для этого может быть много, начиная от нарушения работы ЖКТ и дисбаланс флоры кишечника и здесь; наличие воспаления у жены; мастурбация - трение провоцирует их появление, сосудистый приток интенсивный; нарушение/несоблюдение регулярного гигиены; вирусы в нервных окончаниях и регулярная травматизации - провоцирующий фактор, особенно грубая мастурбация.
Вам:
- сдать ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
Жене:
- ПЦР на ИППП или Фемофлор скрин
- осмотр гинеколога
Обоим: кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Крема, как просили, назначать не буду
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление баланопостита
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Гигиена детским мылом утром и вечером
Половой покой на момент лечения
Стоит сдать андрофлор вам,жене фемофлор для проверки микрофлоры
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Обследуете ЖКТ и сдайте анализы на инфекции.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит , если не проверялись на инфекции , то сдайте анализы и посетите уролога