Коричневые выделения

30.09 утром тест показал положительный результат. Вечером заболел живот и начались коричневые выделения. Утром 1.10 тест положительный, что можно препринять для сохранения беременности? Нет возможности попасть к врачу, только завтра

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Можно начать прием дюфастона - 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день. Также Транексам по 500 мг х 3 раза до стихания выделений.
Также нужно соблюдать физический и половой покой.
Конечно, это актуально, если за беременность говорит что-то, кроме самостоятельно интерпретированных тестов - например, есть задержка менструации.

Здравствуйте. На данном этапе вы можете начать применять транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки кровянистых выделений. Если выделения будут усиливаться – нужно будет обратиться в дежурный гинекологический стационар. Соблюдайте половой, физический, психоэмоциональный покой.
Узи будет информативно через неделю после начала задержки.
При подтверждении маточной беременности и сохранении подобных выделений нужно будет добавить утрожестан по 200 мг два раза в день.

Здравствуйте! До установки маточной беременности препараты прогестерона (дюфастон, утрожестан) принимать нельзя.

Транексам эффективен при ярких кровянистых выделениях (свежей крови). При коричневых выделениях смысла в нем нет.

Рекомендую сдать кровь на хгч с разницей в 48 часов , для оценки прироста хгч в динамике .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно ХГЧ в динамике сдавать каждые 48 часов , чтобы оценить динамику прироста , примите транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , при болях свечи папаверин ректально ставьте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов минимум дважды. Это покажет Как развивается беременность. Коричневая мазня угроза не несёт, Но при условии что подтверждена маточная беременность и эмбрион сердцебиение. До этого момента говорить о прогнозах нельзя. Срок небольшой поэтому на УЗИ ещё видно ничего не будет. Отслеживать беременность Пока можно только по уровню ХГЧ. Препараты прогестерона принимать нельзя, Мы не знаем где находится беременность. Дюфастон может только усугубить ситуацию.

Здравствуйте. Дюфастон сегодня 4 таблетки с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделайте УЗИ малого таза

Так же транексам по 500 3р.день 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый день!
Коричневые выделения по сути не опасны. Это застарелая кровь. ТАк может проявляться и имплантационное кровотечение, мазня из эктопии шейки матки, опорожнение гематомы итд.
ПОскольку пока причина непонятна, то есть смысл использховать дюфастон 4 таблетки однократно, далее по 1 таблетки каждые 8 часов. Транексам 500мг*3 р внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения не однократные и будут продолжаться лучше начать принимать Утрожестан, так как возможна отслойка хориона, угроза прерывания беременности.
Сейчас соблюдайте половой и физический покой. При болях можно выпить но-шпу или использовать папаверин.
При усилении выделений обратитесь к гинекологу в срочном порядке.
Сдайте ХГЧ дважды через 48 часов.