Консультация инфекциониста /

Анализ на вич — вопрос №1214053

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, был не защищённый половой контакт, сдал анализ через 1 месяц ИХА отрицательно, потом ещё через месяц в центре СПИДа ИФА 4 покаления показало не выявлено, скажите на таком сроке в 8 недель, можно исключить ВИЧ, или ещё этого времени не достаточно, всё врачи говорят по разному, уже не знаешь как быть....

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический фарингит

Инфекционист, Терапевт
Добрый день, через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения дает 100% результат, а вы сдали через 8 недель, результат точнейший
Клиент
Юлия Петровна, многие инфекционисты пишут, что окончательно быть уверенным в отсутствии ВИЧ можно только через 4 месяца

Клиент
Юлия Петровна, мог ли я попасть в окно на сроке в 8 недель?
Инфекционист, Терапевт
Это только антитела, ваш ответ на вирус, а 4 поколения это лучше и быстрее
Инфекционист, Терапевт
Нет, это окончательный результат
Клиент
Юлия Петровна, спасибо! С рождеством!
Инфекционист
Здравствуйте, в сроке 8 недель анализ ИФА 4 поколения уже информативен, так как используется в определении помимо антител ещё и антиген, то есть белок вируса.
Клиент
Елена, здравствуйте! Подскажите в моём случае, надо ещё здавать анализ, или нет?
Инфекционист
Больше можно не сдавать. Тот ПА закончился благополучно.
Клиент
Елена, спасибо!
Клиент
Елена, с рождеством!)
Инфекционист
Пожалуйста. Всех благ.
Инфекционист
Спасибо. Вас с Рождеством!