Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №1592415

У ребенка ( девочки) с 6 летнего возраста высыпания на лице, на данный момент ей уже 7,5 лет. Высыпаний становится больше. Протирали тоником Ла кри стоп акне, не помогает. У ребёнка хронических заболеваний нет. Прошу сказать лечение, чем можно уменьшить высыпания

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Пенка циновит для умывания ежедневно
Крем гель циновит 2-3 р в день попробуйте месяц
Если не поможет,то гель эффезел точечно 1 р в день 3-4 мес
От солнца защищайте лицо летом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: ла кри пенка
Крем эффаклар дуо ля рош позе или глобаль интенсивный биодерма себиум
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.

Это проявление акне.
Может появляться в любом возрасте.

Наносите гель базирон АС 2,5% 1 раз в день 1 месяц.
Для умывания используйте гель эффаклар длительно.
Старайтесь ограничить в рационе сладости, мучное и молоко. Могут способствовать появлению воспалительных элементов.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления детского акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Гель Дифферин, первый месяц использовать 3 р неделю, точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
В питание сократить приём сладкого и быстрых углеводов быстрых.
Пить достаточно воды.
Не давить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это предподрастковые акне (7-12 лет), преимущественно комедональная форма. Умываться утро/вечер сетафил про физиологическая пенка для умывания или эффаклар, ла рош позе физио, Биодерма себиум гидра или другие аптечные серии для проблемной кожи. Вечером наносить крем дифферин (адапален) (согласно инструкции разрешён с 12 лет, однако в клинических рекомендациях при такой форме акне у детей это препарат первой линии) на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца и более. В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование или изначально начните использовать препарат 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно. Наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (эффаклар Н, биодерма Себиум сенситив, крем Биодерма себиум гидра или svr себиаклер гидра, авен клинанс гидра, перфектоин).