Сыпь на лице
Здравствуйте)У дочки в 7,5 месяцев вот такие сыпушки на лице, активно режутся верхние зубы, (нижние два есть уже), и вот такая сыпь ещё с первых зубов,но сейчас стала сильнее. Сомневаюсь в пищевой аллергии, насколько знаю выглядит иначе, но хочу узнать,чем можно помочь? Педиатр сказала три дня попить Зодак, 1 раз уже приняли. В рот тащит абсолютно все,руки и игрушки постоянно во рту. Со стулом все в порядке, поэтому не могу сказать,что так аллергия проявляется. Либо, подскажите, пожалуйста,на что из продуктов может быть такая реакция. Спасибо большое Вам за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это раздражительный дерматит из-за активного слюнотечения и прорезывания зубов. Сыпь можно 1-2 раза в день протирать антисептиком (мирамистин, например или хлоргексидин), наносить подсушивающий крем (цикапласт). На аллергию действительно не похоже.
Татьяна Александровна, я сейчас ромашкой протираю,но она сразу все руками вытирает?если мазь попадет в рот ей, это опасно? Или надо будет ее подержать какое-то время?
Нет, не опасно. Даже если она все вытирает, все равно какое-то количество средства остается. Ваша задача поддерживать чистоту в области высыпаний, чтобы не присоединилась инфекция. Ромашкой протирать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь почаще протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки .
Алина Тиграновна, спасибо большое Вам ❤️❤️❤️
Растите здоровыми ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит из за обильного слюнотечения
Очень часто встречается
Протирать мирамистином или хлоргексилином 3 раза в день
Когда спит Неотанин крем 2-3 раза в день подсушит
Эльнура Назимовна, спасибо большое Вам ❤️❤️❤️
Пожалуйста
Не болейте ??
Принятый ответ
Здравствуйте) это явления периорального дерматита. Появляется от слюней.
Местно обрабатывайте хлоргексидин либо мирамистином.
Неотеническ крем 2 раза в день 14 дней
Не используйте влажные салфетки, умывайтесь водой
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото у ребенка периоральный дерматит, это возникает от повышенного слюнотечения.
Рекомендуется почаще умывать малыша водичкой
Рекомендуется использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела. Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 5 раз в день