Вывод из запой на дому

Здравствуйте, человек ушёл в запои 8 день уже. Днём спит, а ночью ходит.. как проснётся начинает пить и ночью в каждую минуту, но притом его стошнит и потом снова пьёт. Не соображает, но алкоголь требует. Предлагали вызвать нарколога или поехать, не хочет ни в какую. Помогите пожалуйста, как помощь ему что уже трезветь начал ? Говорит сам отрезвею , но уже столько времени прошло..

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Прерывать запой нужно в условиях наркологической клиники, с участием лечащего врача и медицинского персонала.
Насколько я понимаю ваш человек имеет свободный доступ к алкоголю, в таком случае, решить эту проблему дома вряд ли получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Надежда Евгеньевна, если к наркологу не хочет .. он требует алкоголь с истерикой, что аж успокоится не может .

Отказ от лечения и оказания необходимой медицинской помощи, законное право больного. Лечить человека недобровольно можно только в оговоренных законом случаях. При развитии алкогольного делирия или другого металкогольного психоза можно госпитализировать недобровольно.
Попробуйте всерьез поговорить c ним о лечении у нарколога, ограничьте доступ к алкоголю и материальным средствам для его приобретения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уговаривайте его обратиться к наркологу в клинику, запой лучше прервать в условиях клиники, потому что раз дома он находит алкоголь, то дома прервать запой не получится. Например, когда требует алкоголь с истерикой, договоритесь с ним что вы дадите ему опохмелиться, после чего поедете вместе к наркологу, дайте чуть-чуть выпить и сразу везите к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно уговорить лечь в стационар, на дому не рекомендуется выводить из запоя, высока вероятность соматических ослажнений, для ум тяги к алкоголю рекомендованы кап мидзо,мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Анастасия Юрьевна, капали, хуже стало

в какой дозировке принимали мидзо? хуже стало в чем именно?