Не могу выходить на улицу трезвый

Добрый день. В течение полугода находился в запое. То пил по неделе, то по неделе нет. Редко выходил из дома. Сейчас уже не хочу пить, меня это достало. Но я не могу выйти трезвый из дома. Когда я выхожу - у меня кружится голова так, что я не могу нормально идти. От этого начинается паническая атака, я начинаю задыхаться, меня начинает трясти. И только когда я еле-еле дохожу до магазина и выпиваю 100 грамм, ситуация нормализуется, и я могу ходить. Получается замкнутый круг, чтобы ходить по улицам мне надо выпить, и я не могу бросить пить. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас интоксикационный синдром. Вам необходимо обратиться в больницу и прокапаться, снять интоксикацию. Возможно в Вашем городе есть частные центры или выезд нарколога на дом. Воспользуйтесь этой услугой.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько дней максимально трезвый период?

Максимум дней 5

Принятый ответ

Судя по тому, что симптомы у Вас возникают только в трезвом состоянии, то вероятнее всего это синдром отмены, интоксикационный синдром. Желательно очно посетить нарколога и психолога или психотерапевта для совместной работы над коррекцией психоэмоционального состояния. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей. Варианта вижу 2. Первый это синдром отмены от алкоголя, который так проявляется и усиливается на улице. 2 вариант. на фоне вашей повышенной тревожности у вас на улице сформировался страх, при употреблении алкоголя, вас расслабляет и становится легче. и первый и второй вариант требует медикаментозного лечения