Как выйти из запоя
Здравствуйте уважаемые врачи, помогите пожалуйста советом, мой дядя пьёт почти месяц алкоголь, сейчас перестал, капельницы нет возможности делать в связи с работой, а уколы может делать, подскажите какие препараты, порошки и тд можно принимать что бы снизить последствия после запоя, сейчас у него иногда болит голова, кружится, давление 150на90,он принимает Эдарби Кло, плохой сон, немного есть тример рук, нет толком аппетита. Ему 45 лет. Спасибо заранее за помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую начать витамины группы В, например нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц и Мидзо по 15 капель 2 раза в день 1 месяц для снятия тяги к спиртному. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Для более длительного снятия тяги к спиртному и последствий месячного запоя в виде бессонницы, снижения аппетита т.д., помимо рекомендованных выше препаратов советую подключить психотерапию.
Когнитивно-поведенческая терапия поможет закрепить результат.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Нужно больше данных. Какой рост вес дяди. Как много и как часто пил? Количество и что выпивал? Есть ли хронические заболевания?
Артем Олегович, добрый день, ему 45 лет, пил водку примерно месяц в день по 0.5 примерно, кушал нормально, хронических нет кроме гипертония 1 степени, у меня есть милдронат, есть комбилипен уколы дома, что ещё может ему принимать, что бы восполнить электролитный баланс и тд?
Артем Олегович, рост 175,вес 77кг
Понял. Что бы восполнить электролитный баланс, необходимы магний, калий. Можно купить в таблетированной форме и принимать. Больше пить жидкости, до 2-3х литров в день. Витамины С, группы Б, сейчас есть в порошках или шипучих таблетках. Милдронат можно проколоть внутримышечно 10 дней. Так же симптоматияеская терапи - при гипертонии гипотензивные средства. При тревоге атаракс, грандаксин, фенибут. При головной боли обезболивающие. При ухудшении состояния, появлении галлюцинаций немедленно вызвать скорую неотложную медицинскую помощь.
Так же необходимо в первые 3 дня очистить организм. Полисорб или энтеросгель 2-3 раза в день.
Артем Олегович, подскажите ещё пожалуйста магний и калий, какие именно препараты нужны и дозировка, в остальном все понятно ?
Есть таблетированная форма магний+калий эвалар 1 таб 3 раза в день 30 дней. Либо отельно магний б6 2 таб 2 раза в день и отдельно калий 1 таб 3 раза в день.