Ранка на теле

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца на коже появилась ранка на попе бедре с волдырем а потом она лопнула и теперь там ранка красная шероховистая. Но она становится больше. Ранка была одна. Теперь есть ещё

Нет
4 года

В чем ваш вопрос?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Галина Александровна, прикрепила фото

Обязательно наносите цинковую мазь
Чаще воздушные ванны

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото, посмотрю.

Инна Сергеевна, прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста, фото.
Что делаете самостоятельно?

Ангелина Альбертовна, я мазала бепантен. И несколько раз цинковой мазью

Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите фото

Хеди Умат-Гиреевна, прикрепила фото

Это опрелость, необходимо открытте нахождение в воздухе, для подсушивания и заживления, наносить фуцидин крем тонким слоем х 2 р в сутки до полного заживления,

Здравствуйте
Приложите фото

Наталья Сергеевна, прикрепила фото

Можно обрабатывать Фуцидин / 2 раза в день, минимизировать пребывание ребенка в памперсе, до заживления по возможности меньше мочить

Наталья Сергеевна, а это похоже на стрептодермию?

Сейчас признаков нет, но может инфицироваться

Похоже на опрелость.
Необходимо обрабатывать судокремом 2 раза в день. Примерно около 7 дней.
Старайтесь чаще держать без памперса.