Консультация педиатра /

Ранка на теле — вопрос №1592956

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца на коже появилась ранка на попе бедре с волдырем а потом она лопнула и теперь там ранка красная шероховистая. Но она становится больше. Ранка была одна. Теперь есть ещё

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
В чем ваш вопрос?
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, прикрепила фото
Педиатр
Обязательно наносите цинковую мазь
Чаще воздушные ванны
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите фото, посмотрю.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, прикрепила фото
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста, фото.
Что делаете самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, я мазала бепантен. И несколько раз цинковой мазью
Педиатр
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, прикрепила фото
Педиатр, Врач УЗД
Это опрелость, необходимо открытте нахождение в воздухе, для подсушивания и заживления, наносить фуцидин крем тонким слоем х 2 р в сутки до полного заживления,
Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила фото
Педиатр
Можно обрабатывать Фуцидин / 2 раза в день, минимизировать пребывание ребенка в памперсе, до заживления по возможности меньше мочить
Клиент
Наталья Сергеевна, а это похоже на стрептодермию?
Педиатр
Сейчас признаков нет, но может инфицироваться
Педиатр
Похоже на опрелость.
Необходимо обрабатывать судокремом 2 раза в день. Примерно около 7 дней.
Старайтесь чаще держать без памперса.