Консультация дерматолога /

Высыпания на лице при беременности — вопрос №2928397

19 недель. Покраснение кожи лица. Зуда нет, есть шелушения, кожа красная островками. Это не пупырышки, не волдыри, просто красное и сухое. Саду разными кремами, не помогает. Беспокоит вдруг необходимы какие-либо витамины, а от поливитаминов ЖКТ перестаёт работать в первый день приема.
Витамин Е, Д, В? Как поддержать организм?

Возраст: 29

Хронические болезни: СРК, варикоз, аллергический ринит в детстве, кожные высыпания были в минимальном количестве

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на раздражение кожи. Возможно, от умывающих средств. Либо, просто очень чувствительная кожа. Помажьте Кремом Пимафукорт 2 раза в день, в течение семи дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить развитие акне формного дерматита
Может быть на фоне гормональных изменений, проблем с ЖКТ и дефицитов
Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт + гинеколог
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Исключить сладкое, мучное
Уход сейчас щадящий
гель сенсибио биодерма 2 раза в день
Крем глобаль интенсивный биодерма + спф 50 биодерма фотодерм
Азелик гель вечером
Курс 4 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сложно по фото сейчас сказать. Варианта два: акнеформеый дерматит или раздражительный дерматит.
Я бы рекомендовала использовать крем элидел два раза в день (хранить в холодильнике) 2-4 недели.
ВыздоравливаЙте
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Не связываете высыпания с воздействием холода?
Это проявления раздражительного простого дерматита.
Можно использовать крем перфэктоин 2р в день длительно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ! По фото можно предположить развитие раздражительного дерматита . Исключить раздражающие факторы , избегать травмирующие средства по уходу ( скрабы , гомажи ) . Наружно для лечения можно использовать элидел 2 раза в день. Будьте здоровы!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, гормональные изменения, погодных условий.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин иои бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов, острой пищи до разрешения высыпаний.
Витамины лучше принимать лля беременных Эливит, лучше решить с гинекологом.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Отметинить декоративную косметику до восстановления кожного покрова.