Консультация дерматолога /

Участок кожи, который чешется — вопрос №3140172

Здравствуйте! Примерно 2-3 недели назад, на руке, участок кожи покраснел и чешется. Прикладываю скриншот. Больше не растет по размерам, но беспокоит то, что чешется. Что это может быть и как лечить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. По представленным фотографиям, нельзя исключить грибковые инфекцию. В первую очередь, необходимо сделать соскоб для исключения грибкового инфекции. За 24:00 на наружную ничего не наносить. После соскоба подбирать уже тактику терапии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Без соскоба нанес крем тридерм, появилось жжение. Лучше прекратить нанесение крема или это нормальная реакция?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Без соскоба нанес крем тридерм и появилось жжение. Лучше прекратить нанесение крема?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Плохо, что не делаете все правильно
Продолжить и наблюдать
Посетить дерматолога очно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ильназ, добрый день!
Нельзя исключить микоз кожи (грибок) или экзематид (раздражение кожи)

Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы

Для лечения микоза можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д - до разрешения сыпи +2 недели
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 1 р/д 7 дней

Если грибок не выявят - можно рекомендовать:
- крем Акридерм 2 р/д 2 недели
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Стоит посетить дерматоонколога, сделать соскоб на грибы.
В таких случаях рекомендуется использовать:
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Схожесть с грибковым поражением
Сдайте соскоб чтоб точнее понимать на грибок
Пока не мазать ничем
Наружно при подтверждении тербинафин крем до 3-4 нед под контролем врача рассмотрите