Можно ли принести на обуви вирус бешенство?
У меня есть кот и 2 домашние морские свинки. Может ли быть такое, что я принесу вирус бешенство на подошве своей обуви? А кот в свою очередь, заразиться им. Или это нереально? Кот если что у меня непривитый как и 2 морские свинки, и надо ли их прививать в целом?
Здравствуйте
Не переживайте
Таким путем вирус бешенства не передаётся.
Риска заражения нет.
Хайшат Нарзановна, А вот его в целом можно на подошве обуви принести или нет?
Нет.
Хайшат Нарзановна, Он в обитаемой среде потому что не выживает? Или как?
Здравствуйте, бешенство не принесете. А "чумку" - да, можете.
Надежда Яковлевна, А он типа не выживает в среде или как?
вирус бешенства? да, он почти моментально гибнет в окружающей среде.
Надежда Яковлевна, Ага, понятненько. А вот опять же мне надо привить кота и морских свинок? Они же не заболеют по идеи им
бешенством? если дома, то нет.
Надежда Яковлевна, Да бешенством, они же по идеи домашние? Не заразятся им?
если из дома не выбегут, и никто не будет приходить - то все должно быть хорошо в плане бешенства.
Надежда Яковлевна, А окей без проблем. Я вот просто раньше разок кота гулять водил, лет 5 назад наверное. Ну и в дом у меня собаки не ходят
Здравствуйте, Денис. На подошве - нет. Рекомендую домашних животных привить от бешенства.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, То есть можно как то другим способ принести его? Чет страшненько как то.
нет, не переживайте
Михаил Николаевич, А окей, блин я в последнее время очень часто про эту болезнь ищу больше и больше. Уже страшно как то, может совет дадите чтобы не беспокоиться? Ну вот не просто типичный совет: пропейте это или это. А вот реальный совет почему например не стоит МНЕ лично беспокоиться по поводу этой болезни. У вас консультация на один раз?
у людей и животных очень хорошая защита от бешенства и только при повреждении кожных покровов и слизистых возможно эта инфекция, не переживайте, у Вас все в порядке.
Михаил Николаевич, Аа ясно, спасибо. У вас консультация на один раз ведь?
Ваш вопрос обычно здесь рассчитан на 3 суток, можно консультироваться все это время
Михаил Николаевич, А, то есть если укусит их только бешеное животное, сами по себе ведь не могут да? Извините за тупой вопрос
все правильно, только если укусит зараженное животное.
Михаил Николаевич, Фух спасибо, хоть успокоили немного. Блин у меня серьезно уже крыша едет, что мне делать не знаете?
Михаил Николаевич, И да, у вас в профиле как я понимаю закрытая консультация за 10000 рублей, если я куплю ее, у меня будет закрытый чат с вами?
так точно и консультирую в течение 7 дней, но половину суммы забирает сайт
Михаил Николаевич, Слушайте, а может быть такое, что не дай Бог кто нибудь заразиться бешенством, и может передать его другому человеку? Не ну если переливание крови то понятно, а вот если бы без него?
Михаил Николаевич, И да. Извините за наитупейший вопрос, но: Мой друг скурил по приколу сигареты на улице, ну окурки. Может быть такое что на ней был вирус бешенства? Или это уже не логично? Просто переживаю за друга, он так частенько делает - кажется уже не шутку
на сегодня все мероприятия по борьбе с бешенством отработаны, что не переживайте.
в этом случае заражения исключено
Михаил Николаевич, То есть скуря сигарету на улице - нельзя заразиться бешенством? Даже если там собака например бешеная была
нет, исключено, только если больное животное укусило
Михаил Николаевич, А фух, а человек может заразить? Не считая перелевания крови
если больной и укусил, но это из разряда фантастики
Михаил Николаевич, А ясно, если только укусит? А если оцарапает?
вирус накапливается в слюне.
Михаил Николаевич, А понятненько. Слушайте блин, не знаете как мне избавиться раз и навсегда от этой ипохондрии и навязчивых мыслей. Есть такая болезнь как фатальная семейная бессоница, вот я ее начал бояться опять. т.к раньше боялся ее тоже. Эхх, что же мне делать?
есть препарат Глицин по 100 мг, попробуйте, однократно можно принять до 10 таблеток под язык и оцените эффект.
Михаил Николаевич, Я его уже принимал, не помогло особо
попробуйте сейчас еще раз
Михаил Николаевич, Это, у меня тут вопросик еще один. Знаю, скорее не по вашему статусу, но: У меня домашний кот и 2 морские домашние свинки, я их не ввожу никуда и у меня они всю жизнь дома - надо ли их прививать от бешенства? Просто кота я лет 10 не прививал, прививал только когда он был маленький, и то не от бешенства вроде как. А так надо или нет? Просто страшно, вдруг они бешенством заразятся
если никуда не выходят, то не надо.
Михаил Николаевич, А спасибо
Михаил Николаевич, Слушайте, я сейчас на бокс спустя 2 месяца пошел. Позанимался хорошо, и у мкня началась болеть голова и ХРАПЕТЬ. Все, у меня бешенство? А еще тревога есть
это не бешенство, от головной боли примите Парацетамол
Михаил Николаевич, Знаете, уже несколько дней с этой ситуации прошел, я чуть-чуть отошел. Но у меня осталось какое-то общее недомогание, я перестал чувствовать радость как раньше, скорее всего это от той ситуации про бешенство? И в целом, у меня появилась дикая усталость со слабостью, иногда головные боли с бурлением живота (достаточно часто), и я опять же не чувствую себя как чувствовал раньше. Будто бы я уже умер, а тело мое осталось на этой планете (знаю, странно звучит, но такое чувство что это и есть так). Я в скором времени создам еще одно обращение по этому поводу (если закроется ЭТО обращение), и надеюсь там вы сможете дать мне развернутый совет. И да, тревога все-же у меня осталась, по причине КАК РАЗ-ТАКИ этих симптомов, которые у меня после всего этого спектакля. И от этого и частенько панические атаки. Я конечно могу принимать антидеприссанты какие нибудь, но овощем я тоже не хочу быть. Надеюсь, чем нибудь вы сможете меня успокоить. И я начал дико бояться животных, даже своих.
попробуйте прием препарата Трекрезан, работает через иммунитет
Михаил Николаевич, Спасибо конечно, но вот можете меня как то успокоить словами? Например, ты не можешь заразиться бешенством потому что, потому что, потому что. Ну вы поняли. Или почему у меня по крайней мере маленький риск им заразиться? Ну и в целом почему у меня такое недомогание, я аж дергаюсь
Принятый ответ
бешенство исключено, потому что нет инфицированного животного, нет укуса и кожные покровы целы.
Михаил Николаевич, Эх, спасибо вам за все. Возможно последний наш разговор, спасибо
С Вами интересно, здоровья и удачи