Воспаление

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Были боли внизу живота на протяжении 2 месяцев. Сделала мрт малого таза и поставили диагноз хроническое воспаление яичников. Очень переживаю, как лечить, что за заболевание.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас было осмотр на кресле? УЗИ малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, осмотр на кресле 3 месяца назад был, всё хорошо. А УЗИ делала месяц назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, УЗИ прикрепила

По мрт не ставят воспаление яичников, это не информативно. Вам нужно сейчас пройти очный осмотр, раз боли есть сейчас и узи в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо пройду гинеколога, а скажите что это за заболевание и почему сразу хроническую форму поставили.

Не бывает изолированного воспаления яичников, только все вместе. Тогда будут температура, силтные боли внизу живота и могут быть гноевидные выделения. По мрт и узи не информативно такое заключение, да и в описании мрт нет никакого описания яичников, чтобы поставить воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, а как же фиброзы капсулы и многочисленные фоликулы по мрт

А это не признаки воспалительного процесса.поэтому нужен осмотр на кресле, если будут боли при пальпации, то нужна будкт антибактериальная и противовоспалительная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за информацию.

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день.
Диагноз аднексита не устанавливают при помощи МРТ. С помощью таких методов можно установить отсутствие объемных образований, а воспаление - несколько иначе. Нужен осмотр на кресле и мазки.
Воспаление лечится сочетанием трех антибиотиков и по недостаточным данным назначать такое лечение не принято.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можете описать подробнее ваши жалобы?
Что было по гинекологии?
Есть ли мазки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, жалобы на боль внизу живота справа и иногда отжающую в копчик и поясницу. Сбился цикл последние 3 месяца, а мазок брали в мае, всё было спокойно и при осмотре никаких проблем.

Елена, скажите, ещё такой вопрос: есть ли боли во время ПА?
Есть другое обследование ещё?
Мазки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, боли во время па нет и других обследований тоже нет

Елена, здравствуйте. Расскажите о сбоях в цикле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, с июня месяца начали приходить на 11 дней раньше, и так же июль, август, в начале месяца и в конце придут. Выделений с запахом и обильных нет, только иногда белые и жёлтые на нижнем белье появляются.

Елена, рекомендую сдать гормональный профиль на 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, прогестерон, макропролактин, тестостерон общий и свободный, ДГЭА, 17ОНпрогестерон, ГСПГ + ТТГ, Т4свободный, Т3 свободный, антиТПО + УЗИ щитовидной железы + кортизол крови.
Воспалительные процессы в яичниках не дадут сбоев цикла. Фиброз говорит о том, что воспаление не активно и не требует терапии.
В область копчика могут отдавать боли кишечного характера или невралгии.
Тем более, что при ПА нет болей, это говорит не о гинекологической причине ваших жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно дополнительно пройти осмотр на кресле, сдать Фемофлор и посев из цервикального канала.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно очно пройти доктора и получить лечение противовосполительное и по показаниям антибактериальное лечение