Ангина после лапароскопии
Добрый день. Через 8 дней после лапароскопии (удаляли кисты яичников и спайки в трубах) подхватила ангину. Мажущие кровянистые выделения прошли на 5 день после операции, пила метронидазол 6 дней, Полижинакс, Лонгидазу продолжаю ставить. Прописали Амоксиклав от ангины. Очень переживаю за своё гинекологическое состояние. Доктор, подскажите, не навредит ли ангина моей проведённой операции? Не могу взять себя в руки и спокойно лечиться. Откуда только взялась эта ангина...
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. На восстановление после операции ангина никак не повлияет, тем более вы принимаете лечение, антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте, если сейчас вовремя начать лечение антибактериальным препаратом и не допустить осложнений, то все будет в порядке. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не должна навредить! Амоксиклав в гинекологии тоже широко используется для лечения воспалительных процессов, поэтому он точно вреда не принесет. А ангину пролечить надо, чтобы не было аутоиммунных реакций на стрептококк, который ее чаще всего вызывает
Принятый ответ
Добрый день!
Учитывая, что у Вас профилактически было назначено антибактериальное лечение после операции , и на данный момент так же назначен амоксиклав ( препарат, работающий и прям гинекологической патологии)- нет повода переживать.
Вероятность осложнений не увеличивается
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Не переживайте, конечно не навредит!
От ангина лечитесь!
Обычно после лапароскопии швы снимают на 5-6 день. И это означает , что ранний период послеоперационных осложнений окончен. Заживает к 5-6 дню уже образовывается рубец первичным натяжением .
На 8 день ангина - вы же антибиотики пьёте, лонгилаза противовоспалительный тоже препарат, полижинакс комплексные противовоспалительные вагинальные свечи. Так что осложнение уже невозможно.
Можете добавить ещё Галавит свечи ректально противовоспалительные иммуностимулирующие - их 10 , первые 5 ежедневно, следующие 5 - через день.
Наталья, здравствуйте.
Не переживайте ?? ангина не даст никаких осложнений. Да и Амоксиклав широко используется в гинекологии. Дополнительно рекомендую использовать Панавир инлайт до 3-4 раз в сутки