Тянущие боли, овуляция

Добрый день! В середине цикла терпимые тянущие ощущения в обоих яичниках ( начались сегодня) . Нормально ли это ? За которое время до овуляции они могут быть. Планируем беременность. Не помешают ли эти ощущения зачатию?

Эндометриоз
37 лет

Здравствуйте. Во время овуляции такое может быть это не патология, беременности никак не помешает

Здравствуйте! За несколько дней до овуляции , во время и после нее могут быть такие боли , зачатию не помешают

Ольга, здравствуйте!
Да, такие ощущения могут в норме наблюдаться, если это не боль - это нормально, не переживайте. Планирование беременности это не мешает.
Начинаться могут за пару дней до овуляции

Анна Владимировна, получается , сейчас можно " работать" над этим вопросом, и беременность может наступить?

Принятый ответ

Ольга, да, конечно)
Оптимально 2-3 раза в неделю жить половой жизнью, так Вы точно попадете в овуляцию

Здравствуйте, Ольга.
Незначительные боли могут появиться за несколько дней до овуляции. Когда доминантный фолликул растягивает капсулу яичника.
Могут быть и после овуляции, когда выливается жидкость из фолликула в брюшную полость.
Зачатию это не помешает.

Марианна Александровна, получается , сейчас можно " работать" над этим вопросом, и беременность может наступить?

Принятый ответ

Да, сейчас как раз самый удачный момент.