Консультация дерматолога /

Красное пятно, отечное, зуд — вопрос №1593295

Добрый вечер! 5 дней назад было кесарево сечение, с эпидуральной анестезией. Вчера появилось на ягодице, красное пятно, сильно чешется, плотное и отечное, выступает над поверхностью кожи, верх как лимонная корочка, шероховатое на ощупь и горячее. Сегодня увеличилось в размерах. Вчера выпила Зодак и мазала кремом Адвантан, никакой реакции, сегодня мазала мазью с мометазоном, так-же никакой реакции.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую продолжить проводимое лечение
Если за 5 дней не пройдет - к врачу на очный приём
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Вы какие либо препараты принимали за 3 дня, помимо Зодак?
Клиент
Юлия Игоревна, да, врачи выписали антибиотик Цефиксим 400 мг, после кесарева, 5 дней, сегодня должна закончить приём. И клексан 0.4 мг так-же на 5 дней.
Клиент
Юлия Игоревна, витамины пила, всё отменила сразу.
Это проявления фиксированной эритемы, реакция на лекарственные средства. После отмены может быть до 7-10 дней. Не переживайте, это не опасно, всё пройдет.
Зодак продолжайте 1 раз в сутки и наружно адвантан 1 раз в сутки, 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.

Похоже на локальную аллергическую реакцию
Продолжайте прием зодака до 7 дней и наносите Адвантан 2 раза в день 7 дней.
От одного раза реакции на препараты могло и не быть.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Очаг похож на фиксированную эритему.
Продолжайте ваше лечение.
Внутрь Зодак 1 р в день 5дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
В питание красные продукты не употреблять до полного разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Продолжайте адвантан 2 р в день до 10 дней
Зодак на 7 внутрь
Это воспаление местное
Возможно реакция на какой то токсин или аллерген
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это, верно, фиксированная эритема
Как проявление токсико - аллергической реакции на коже на что - то
Все подозрительное исключайте
- лоратадин 1 т в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями