Консультация онколога /

Удаление кисты — вопрос №2713022

Здравствуйте.Вчера удалили лимфоузел,толи киста слюнных желез,это новообразования на нижней челюсти размер 1см.твердый,подвижный,к зубам отношения не имеет.Не болит,не беспокоит.Делал узи .Удалял челюстно лицевой хирург,сказал что это не киста,а лимфоузел.Отправили на гистологию.Щас переживаю что может быть.Врач сказал что не онкология,не переживать .Удалил поэтому что сказали со временем может расти,либо воспалиться.

Возраст: 39

Хронические болезни: Бронхит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Станислав?
можете прикрепить выписку после удаления?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, отправили на гистологию.А узи там просто написано новообразование 9 мм.с жидкостью чтоли.Просто с собой нет бумаг этих

Онколог, Терапевт, Маммолог
Очень мало информации для полноценного ответа.
Клиент
Виктория Сергеевна, если будет больше информации зачем тогда у вас мне что то спрашивать.Понятно что опыта ц вас нет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите выписку и протокол узи исследования к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, выписки нет с собой,но там написано новообразование 9 мм.До удаления все говорили что это киста слюнных желез,а когда удалили сказали лимфоузел.Отправили на гистологию.Я щас просто переживаю что это может быть.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Возможно это был реактивный лимфатический узел в ответ на хронический инфекционно воспалительный процесс. Спокойно ожидайте результатов гистологического заключения.
Онколог
Здравствуйте, прикрепите до операционные обследования
Принятый ответ
Клиент
Юлия Витальевна, да ни чего такого нет.Я же вроде всё описал!!. новообразование 9мм.Изначально все сказали киста слюнных желез,а когда врач удалил сказал что это лимфоузел, который отправили на гистологию.Я щас просто переживаю что это может быть.
Клиент
Юлия Витальевна, я же вам уже сказал только узи ,там написано НОВООБРАЗОВАНИЕ РАЗМЕРОМ 9 ММ.!!!
Онколог
А к чему такое негодование вас всего лишь попросила прикрепить узи в протоколе которого могли быть описаны весомые признаки указывающие на природу образования плюс фотография самого образования а информация: образование 9 мм может быть все что угодно начиная от воспаленного лимфатического узла.