Прыщик во рту
Ребенок пожаловался на прыщик который мешает во рту . Посмотрела а там куча мелких . Что это и нужно ли с этим что то делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
это мукоцеле слюнной железы-полостное образование, заполненное слизистым содержимым.
Лечения не требует, может пройти самостоятельно
Плановая консультация стоматолога
Главное самостоятельно не вскрывать и не лопать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие элементы есть только в этой области?
В горле нет ничего подобного?
Температура не повышалась?
Залина Анатольевна добрый день ничего в горле. Все чисто . И темпы нет
Похоже на кисты слюнных желез.
Нужна очная консультация стоматолога.
При легком течении лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую орошение Мирамистином и нанести гель Холисал, получить очную консультацию Стоматолога. Ребёнок кладёт руки в рот или предметы - карандаши, игрушки? Сосательные конфеты кушает? которые имеют длительный контакт сахара со слизистой полости рта? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, чупачупс ела . Но она всегда их ест и раньше ничего подобного не было поэтому я испугалась какой нибудь скарлатины
показан прием препарата Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен на слизистую с 3 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похоже на кистозные мелкие образования. Они проходят самостоятельно. Если возникнет дискомфорт или болезненность, можно наносить холисал 2—3 раза в день в течение 7 дней.