Какие то образование у гениталии
У Мальчика 2 лет заметила какие то образование.на прыщики не похоже, светло коричневого цвета. 2 как слитно и еще один рядом. Приводя пальцем -ощущаются. Что это может быть ?переживаем. Папилома??????
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Образования больше похожи на фиброму. Это доброкачественные образования в любом случаи.
Признаков онкопатологии нет.
Оставьте под наблюдение.
Очно можно провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Это папилломы, доброкачественные образования, вызываются ВПЧ
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии и удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Папилломы.
Доброкачественные образования
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте
На фото папилломы-доброкачественные образования
Рекомендую не тереть,не травмировать
Обратиться очно на осмотр с проведением дерматоскопии
Не волнуйтесь,опасного в этом нет
Светлана, спасибо большое за ответ. Не подскажите, их нужно удалить лучше или все же не нужно? Возможно , что они могут сами по себе пройти и исчезнуть ?
Виктория,лучше,конечно,в дальнейшем удалить(срочности нет),так как место с постоянным трением(в дальнейшем будет тереть трусиками)
Виктория,да,пройти самостоятельно могут,но чаще всего это происходит из-за механического воздействия
Принятый ответ
Здравствуйте
Папилломы
Нужно их удалить во избежание травмирования об одежду
Доброкачественные образования
Не опасны
Здравствуйте, похоже на папилломы . Нужен осмотр и их удаление
Здравствуйте, Виктория
По фото можно предположить наличие невуса, внешне спокойный.
Но, лучше показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Опасного не видно.
По результатам осмотра оценить дальнейшую тактику.