Варикоцеле причина бесплодия?
Здравствуйте! Ситуация такая - у мужа в детстве после прививки от паротита была реакция, опухала шея, полгода назад была замершая беременность, сдавали спермограмму-результат первый раз олигозооспермия, второй раз астенозооспермия. Варикоцеле диагноз ставили уже в школьные годы. Какова вераятность забеременеть естественным способом?
Нет
31 год
Здравствуйте. Если варикоцеле подтверждается, то оперативное лечение может дать шанс улучшить спермограмму.