Нужна ли прививка от краснухи , есть антитела 329 МЕ/л
Добрый день! Есть маленький ребенок 1.4 года, привки не ставили от кори , краснухи и паротита (медицинский отвод). Планирую вторую беременность, нужно ли мне ставить прививку откраснухи, у меня есть антитела 328 МЕ/мл
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таких показателях иммунитета против краснухи повторная вакцинация не показана.
Даже если ребенок не привит от этой инфекции, то у вас имеется защитный титр антител, не переживайте
Здравствуйте! По предоставленноц информации у ребенка имец поствакцинальный иммунитет по краснухе, показатели иммунитета хорошие. На данный момент ребёнок находится под защитой, стандартно вакцинация в таких ситуациях не нужна, так как в этом нет необходимости.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По представленному показателю можно сказать что есть хороший поствакцинальный иммунитет от краснухи, поэтому показаний для повторной вакцинации против краснухи в данный момент нет.
Здравствуйте! Титр защитных антител высокий , можно не переживать.
В подобных ситуациях вакцинация от краснухи не требуется. Обычно гинеколог требует заключение от инфекциониста очно, что вакцинация не нужна.