Пропустила 2 таблетки кок и началась менструация
Принимаю Силуэт 4 месяца. Забыла выпить 12 и 13 таблетки препарата. Поняла это, когда увидела, что началась менструация (более обильно, чем кровотечение отмены). Как быть сейчас? И еще вопрос, можно ли перейти с Силуэт на Жанин? Мне кажется, что на силуэте кожа стала хуже, появляются высыпания. Читала что эти препараты аналоги, возможно, что Жанин лучше подойдет? Силуэт назначила гинеколог ввиду эндометриоза и для контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации стоит сделать стандартный 7 дневный перерыв и далее перейти на прием другого препарата (Жанин). Первые 7 дней приема препарата используется дополнительный метод контрацепции- презервативы
Здравствуйте.
Кровотечение началось из-за резкого падения гормонов. Сейчас нужно принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее, то есть 13-ю, 12-ю уже не догонять. Далее продолжать Силуэт по 1 таблетке в день в обычное время.
В течение ближайших 7 дней нужна дополнительная защита презервативом. Если половой акт был в дни пропуска или незадолго до них, риск беременности небольшой, но полностью исключить его нельзя.
Кровотечение сейчас не означает, что нужно бросать упаковку. Продолжайте пить дальше, оно постепенно должно уменьшиться.
Перейти с Силуэта на Жанин можно, так как состав у них один: этинилэстрадиол + диеногест. Но гарантии, что кожа на Жанине станет лучше, нет, потому что действующее вещество по сути то же самое.
Переход обычно делают после окончания активных таблеток Силуэта: на следующий день начать Жанин, без перерыва.
Здравствуйте, Елена.
В таких случаях рекомендуется сделать семидневный перерыв и затем начать приём препарата из Новой пачки с первой таблетки.
Можно перейти на Жанин, но стоит предупредить о том, что в течение трёх месяцев при переходе будет период адаптации организма к новому препарату, не смотря на то,что они аналогичны по составу. И в этот период возможны мажущие межменструальные выделения, не пугайтесь.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации,вам нудно сделать 7 ми дневный перерыв , чтобы скнструаумя была полноценная и на 8 день начать новую упаковку Или заменит на новый препарат ( состав одинаковый , производители разные )
Здравствуйте. Можете сегодня принять сегодняшнюю таблетку и первую пропущенную, завтра Принять таблетку по плану и вторую пропущенную, затем принимать дальше по схеме, Если хотите перейти на другой препарат, то допиваете упаковку до конца и затем начинаете приём другого препарата