Контрацепция, па

Добрый вечер! Принимаю Ярину больше полугода, без пропусков, последнее кровотечение отмены началось 31 мая и закончилось 6 июня утром где-то, вчера то есть это же число, был интенсивный половой акт вечером в бане, не обратили внимание на количество смазки, в процессе все было нормально, но после ПА была кровь и на следующий день небольшая коричневая мазня, таблетки я не пропускала, немного болит в зоне яичников сегодня, подскажите с контрацепцией все нормально? это просто последствия такого ПА?

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья !
Вероятнее всего выделения связны с интенсивным половом актом , возможно произошло незначительное травмирование слизистой оболочки влагалища .
Если пропусков не было , то контрацептивный эффект сохранен в полной мере , не переживайте

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

В подобной ситуации причиной может быть активный контакт, все верно.

Для профилактики дисбиоза после контакта и водных процедур рекомендуется использовать эпиген интим спрей.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, если пропусков таблеток не было, то контрацептивный эффект работает в полной мере. Вероятнее всего кровянистые выделения связаны с микротравмой слизистой оболочки влагалища во время па либо может кровить эктопия шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего выделения связаны с половым актом . Во время контакта с шейкой ( если на ней есть еще и эктопия ) выделения могут быть. Не волнуйтесь и понаблюдайте.

Но забегу вперед на всякий случай.
Иногда на фоне приема КОК бывают такие выделения , но они бывают иногда и не постоянно.
Важно понаблюдать, если ситуация повторится в следующем цикле , то рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Если по узи все хорошо, а вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжается, то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно , перестал вам подходить

Принятый ответ

Здравствуйте
Если вы принимаете Ярину без пропусков, то контрацептивный эффект максимальный, тем более учитывая, то что принимаете достаточно длительно. Возможно, это были контактные выделения или остатки менструации

Здравствуйте!

Да , все верно , данные выделения могут быть связаны с интенсивным половым актом .

Можете использовать свечи эстрогиал плюс с гиалуроновой кислотой для восстановления слизистой и интимной гигиены.

Здравствуйте, Дарья. Вероятнее всего такие выделения связаны с активным половым актом, если они самостоятельно прекратились, то всё хорошо. Контрацептивный эффект сохранен в полной мере.