Консультация гинеколога /

Новаринг,боль в груди — вопрос №1454048

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Был ппа , потом мыться пошла ,20 день цикла, кольцо выскочило, в общем времени было не внутри,минут 5, подмылась и вставила назад.
Скажите , пожалуйста, беременность возможна?Стоит ли пить средства экстренной контрацепции?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Нет, не стоит, у Новаринг эффект не снизится за пару минут отсутствия, не переживайте. Сделали Вы все правильно, промыли и поставили. В экстренной контрацепции необходимости нет
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня раннее в этом месяце были моменты , когда кольцо три раза было минут по 20 не во мне, это могло сказаться на эффективности?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, нет, это совсем непродолжительный период времени
Клиент
Анна, скажите , пожалуйста, если пользоваться кольцом не долго, пару циклов, совбственный цикл быстро потом восстанавливается?
Очень боюсь, что потом не будет кд собственных
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, напрасно, не переживайте, даже при длительном прием цикл восстанавливается довольно быстро - как правило за пару месяцев
Клиент
Анна, здравствуйте, как правило на какой день 7-дневного перерыва приходят кд?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, обычно на 2-3, но возможны вариации (на фоне последних дней кольца, ближе к 7му дню отмены - все это норма)
Клиент
Анна, у меня сегодня последний день, буду вечером вытаскивать, и мажет, таким красно-коричневым,я уже нервничать начала, откуда такие выделения
Клиент
Анна, на фоне последних дней кольца,имеете ввиду 20-21 день ношения
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, да, последние дни перед тем, как вынимаете
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена, продолжайте использовать вагинальное кольцо по схеме
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Беременность не возможна не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, беременность исключена, из-за 5-10 минут беременность не наступит, контрацептивный эффект не снижается, принимать ЭК не нужно
Принятый ответ
Клиент
Галимат, у меня фиброзно-кистозная мастопатиям, без кольца грудь дней за 10 начинала быть как бы в синячках, побаливать.Щас на кольце тоже чувствительна, левая больше чеп правая, гормоны разве не должны боль убирать?
Акушер, Гинеколог
В первые три месяца такие симптомы могут быть, пока организм привыкает
Клиент
Галимат, у меня еще и низ потягивает, как при начале кд, это тоже привыкание?
Клиент
Галимат, скажите, пожалуйста
Вытащила кольцо вчера вечером, и со вчерашнего утра мажущие выделения красновато-коричневые, не обильные, но ежедневка мажется,это совсем не похоже на кровотечение отмены, что делать?
Акушер, Гинеколог
Это нормально, выделения могут быть скудные, а могут быть обильные.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не стоит, беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего особенного не случилось, кольцо можно на короткое время вынимать. После акта или нет - это все равно.
Ничего предпринимать не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, не нужно принмать эк.
Клиент
Асиет, сколько нужно организму времени, чтоб после прекращения использования кольца, начать работать самому, вплане овуляции.
Цикл без кольца(31-28 дней)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы прекратите использовать кольцо, то цикл придёт в норму через месяц
Клиент
Асиет, у меня еще были дни когда был ппа и новаринг был внутри,низ тянет, как при начале кд, нет смысла сдавать ХГЧ, беременностт точно исключена?Тогда почему тянит низ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Точно исключена