Сыпь на лице у грудничка
Добрый день! Ребенку 2 месяца. Второй день на щечках красная сыпь, сегодня больше (фото прилагаю) Подскажите из-за чего это может быть и можно ли по фото определить ,что это ? Какую мазь или крем можно приобрести ?
Доброе утро! фото пока не прикрепилось
Дарья Игоревна, прикрепила
Это акне новорожденых. Активного лечения не требуется. Достаточно чаще ребёнка умывать проточной водой. При выраженной сухости можно наносить эмоленты. Такие высыпания проходит к трём четырём месяца жизни ребёнка. Ничего страшного в них нет. Это не аллергия.
Яна, доброе утро .
Элементы сыпи с белыми головками , похоже на акне новорожденного , а значит не нуждается в лечении .
Ирина Игоревна, у нас есть белые головки слегка. Какбудто водянистые прыщики
Ирина Игоревна, уже такое было, потом прошло. Они могут появляться периодически?
Яна , да, такое возможно .
В уход можно добавить эмоленты - в ванночку добавляем ксеракалм АД, местно , после купания липобейз, либо атодерм биодерма.
Ирина Игоревна, липобейз для детей именно?
ЛИПОБЕЙЗ BABY для малышей с нуля.
Ирина Игоревна, есть крем для тела липобейз в аптеке ,им можно мазать лицо?
Принятый ответ
Яна, можно , единственное эмульсия легче по текстуре и содержит эмульгаторы , который помогают средству проникнуть в более глубокие слои кожи .
Здравствуйте! Похоже на акне новорожденных, транзиторное состояние. Сыпь может угасать и появляться периодически первые 3-4 месяца жизни малыша.
Вообще ничем обрабатывать не нужно, если кожа суховата, то наносите эмоленты (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм).
Алина Александровна, подскажите, а детский крем можно наносить?
Обычный детский крем не очень хорош составом, иногда на него может быть реакция. Если пока не можете приобрести эмолент, можете его попробовать.
Алина Александровна, эти крема именно для детей есть или как выбрать подскажите пожалуйста?)
Линейка ля рош позе липикар, биодерма атодерм 0+, липобейз baby
Алина Александровна, есть крем для тела липобейз в аптеке ,им можно мазать лицо?
Или для лица специальный должен быть?
Принятый ответ
Можно мазать личико, да
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, можно увлажнять сухие участки кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма
Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день или эмоленты. Мой базовый список:
- Биодерма атодерм
- Мустела стелатопия
- Авен Ксеракалм
Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.